- Масштабы спутниковых радиочастотных помех... (811)
- За 2025 год американцы потеряли более 300... (1259)
- За 2025 год американцы потеряли более 300... (774)
- В Китае запущена крупнейшая в мире атомная... (817)
- В Китае робот-полицейский в стиле... (983)
- Новый Honda HR-V на подходе: опубликованы... (1137)
- Китай вводит обязательную отчётность по... (1178)
- 7000 мАч, IP69, 12/512 ГБ памяти, но... (726)
- Телескоп «Джеймс Уэбб» зафиксировал смещение... (720)
- MSI представила мониторы с новыми... (1056)
- Celestis и Stoke Space отправят прах на... (880)
- Эта RTX 5060 Ti получила восьмиконтактный... (794)
- Компания Punkt представила смартфон с... (773)
- Компьютеры станут еще дороже: контрактные... (1120)
- Биотехнология против опустынивания: Китай... (886)
- Стойка ускорителей Nvidia GB200 NVL72 почти... (814)
Apple подтвердила покупку Shazam
Дата: 2017-12-12 07:00
Недавние слухи о покупке Apple компании Shazam Entertainment Limited оказались верны. Несмотря на отсутствие официального пресс-релиза на сайте Apple, компания в несвойственной себе манере прокомментировала ситуацию.
Apple заявила, что очень рада присоединению талантливой команды Shazam. С момента запуска App Store приложение неизменно остаётся одним из самых популярных в онлайн-магазине.

Стоимость сделки не оглашается. Предыдущие слухи указывали примерно на 400 млн долларов. Кроме того, сторонние источники сообщают, что переговоры о возможности покупки стороны вели около пяти месяцев. Причём появились они после того, как интерес к Shazam начали проявлять другие игроки рынка.
Как именно Apple будет использовать Shazam, пока неясно. На данный момент, к примеру, приложение интегрировано с Siri.
Теги: Apple КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Хакеры из MoneyTaker атаковали банки России и США
Всего хакеры провели около 20 атак. Ранее эта русскоговорящая группировка, действующая с 2016 года, оставалась
Уфолог показал на видео огромный шестиугольный НЛО в Южной Дакоте
Знаменитый уфолог Скотт Уорринг заметил НЛО странной формы на фотографии мемориала Неистового коня в Южной
Япония собирается участвовать в планах США по освоению Луны
Япония намерена принять активное участие в осуществлении планов США по отправке пилотируемых экспедиций на Луну и создании там постоянной космической
ЦПК представил план работы космонавтов на МКС в 2018 году
Как сообщают «Известия», первый выход членов российского экипажа в космос запланирован на 2 февраля 2018