- LG начала массово выпускать первые в мире... (5953)
- Apple выпустила первую публичную бета-версию... (6840)
- В России начались продажи смартфонов Honor... (4832)
- MediaTek представила чип Dimensity 7500,... (5162)
- «Начало мечты»: Huawei показала чип с... (5830)
- Zalman выпустила термопасту ZM-STC11 с... (5173)
- Первое за 11 лет дополнение к The Witcher 3:... (5501)
- Waymo начала перевозить пассажиров на... (5338)
- Silicon Motion представила контроллер для... (4550)
- Миллион героев: продажи Heroes of Might &... (5466)
- Хороший понт дороже денег: вышел складной... (5050)
- В России начались продажи робота-пылесоса... (4172)
- Пиратская градостроительная стратегия... (6509)
- Лавры MacBook Neo не дают покоя: Acer... (4934)
- Activision наконец анонсировала Call of... (4677)
- Chuwi выпустила ноутбук CoreBook Air класса... (4339)
Xiaomi выбрала партнеров для первого публичного размещения акций
Дата: 2018-01-15 13:01
Как сообщает агентство Reuters, китайская компания Xiaomi выбрала Citic Securities, Goldman Sachs и Morgan Stanley в качестве партнеров и спонсоров, которые помогут ей осуществить первую публичную продажу своих ценных бумаг.
Чуть позже к процессу подключатся также Credit Suisse, Deutsche Bank, JP Morgan и еще два китайских банка.
Первая продажа акций Xiaomi, которая запланирована на вторую половину этого года, должно стать одним из крупнейших событий на рынке. В ходе данного мероприятия оценочная стоимость компании, по оценке различных экспертов, может составить от 100 до 200 млрд долларов.
Стоит добавить, что крупнейшая китайская торговая площадка Alibaba в ходе первой продажи акций была оценена в 25 млрд долларов.
В 2017 году Xiaomi существенно перевыполнила план по продажам, а в этом году компания должна выйти на рынок смартфонов США.
Теги: Xiaomi КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Умные АС есть у каждого шестого американца
Свежее исследование, проведенное NPR и Edison Research, указывает на то, что умные акустические системы сегодня есть примерно у 16% жителей США, то есть у каждого шестого. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 128%. Около 7% опрошенных подтвердили, что они купили, как минимум, одну умную колонку в прошедший период рождественских продаж. При этом 4% опрошенных...
ZTE выпустит первый в мире смартфон с поддержкой 5G
Китайская компания по производству электроники ZTE планирует выпустить первый в мире смартфон с поддержкой 5G-сетей уже в 2018
«Гознак» разработал приложение для проверки подлинности новых банкнот
Специалисты «Гознака» разработали мобильное приложение «Банкноты 2017», которое позволяет проверить купюры номиналом 200 и 2 тыс. руб. на
Сегодня «Википедии» исполнилось 17 лет
Сегодня порталу «Википедия» исполнилось 17 лет со дня