- Перешёл на другую работу: стало известно,... (772)
- 7200 мАч, чистый экран без вырезов,... (631)
- Новейший 75-дюймовый телевизор Xiaomi Mini... (685)
- Samsung Electronics создала... (607)
- Очередная круговая сделка в ИИ-пузыре:... (602)
- Стример первым в мире прошёл Escape from... (761)
- Астрономы обнаружили 53 гигантских квазара,... (570)
- Обнаружены «плазменные пушки» вселенского... (664)
- 7000 мАч, 200 Мп и много памяти. Инсайдер... (763)
- Редкий успех Tesla: в Норвегии в этом году... (803)
- Китайские открытые ИИ-модели во всю... (570)
- Смартфон Realme GT 8 Pro поступил в продажу... (886)
- 7000 мАч, 120 Вт, экран 2K 144 Гц,... (626)
- Нет, новейший Samsung Galaxy Z TriFold не... (678)
- Samsung показала, как производится и... (584)
- Яндекс запустил ИИ-помощника для авторов... (592)
В Nikon считают возможным увеличение разрешения полнокадровых камер до 100 Мп
Дата: 2018-03-11 11:16
В ходе выставки CP+ издание Focus Numerique проинтервьюировало не только руководителя компании Olympus, но его представителя компании Nikon.
Наиболее интересные моменты беседы относятся к новым технологиями, повышению разрешения камер и перспективам выпуска полнокадровой беззеркальной камеры Nikon.
Как следует из публикации, в компании не спешат внедрять разработки, не прошедшие тщательную проверку и потенциально способные ухудшить качество изображения. В частности, по мнению Nikon, стабилизация изображения сдвигом датчика может привести к тому, что датчик окажется вне фокальной плоскости, в результате чего пострадает резкость. В то же время, разработки в этой области ведутся, и если их надежность и полезность будут доказаны, они будут внедрены.
По мнению производителя, возможно создание полнокадровой камеры разрешением 100 Мп. Конечно, дифракционное ограничение не удастся преодолеть оптическими методами, но можно прибегнуть к коррекции вычислительными методами. При этом представитель Nikon напомнил, что дифракционный предел обусловлен физическими законами, а не текущими ограничениями технологии.
Что касается перспектив выпуска полнокадровой беззеркальной камеры Nikin, «пока на этот вопрос трудно ответить», но в Nikon очень дорожат пользователями, купившими за 60 лет существования байонета Nikon F более 100 млн соответствующих объективов. Такую формулировку можно расценивать как подтверждение намерения со временем выпустить полнокадровую беззеркальную камеру при одновременном желании обеспечить совместимость с объективами Nikon F.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Lyft будет тестировать автономные автомобили на полигоне GoMentum Station в Калифорнии
Сервис заказа попутного транспорта Lyft объявил о планах вскоре приступить к тестированию самоуправляемых автомобилей на испытательном полигоне GoMentum Station площадью 5000 акров, находящемся в Конкорде, в получасе езды к северо-западу от Сан-Франциско. Здесь построено порядка 20 миль (32 км) дорог с твёрдым покрытием, по бокам которых находятся здания для имитации...
10-минутное видео показало почти 14 млрд лет существования Вселенной
Каждая секунда видео соответствует 22 млн годам Вселенной, а всего её возраст оценивается в 13,8 млрд
Meizu презентует в 2018 году 14 новых смартфонов
Компания Meizu презентует в 2018 году 14 новых
«Купи смартфон»: «Билайн» дарит планшет при покупке Huawei или Honor
Каждый человек, ставший обладателем девайсов Huawei или Honor, получит в подарок планшет. Раздача ценных призов продлится до 30