- Премьера геймплея ролевой игры Zero Parades:... (1794)
- Роскачество проверило популярные игры на... (2151)
- Apple обвиняет зарядные устройства MagSafe в... (2336)
- Российская сборка и скидки от государства:... (2217)
- Новые материнские платы Asus будут выдавать... (1961)
- В «Яндекс Недвижимости» запустили... (1853)
- Xiaomi представила компактную... (1709)
- Самый дешевый кроссовер в России внезапно... (1697)
- 7000 мАч, два дня работы, 6,9 дюйма, 50 Мп,... (1826)
- После Xiaomi 17 выйдет флагман Poco на базе... (1559)
- Неубиваемый смартфон Honor X9d с батареей... (1702)
- OSCAL TANK 1 — защищённый смартфон с двумя... (1819)
- «Эта легендарная игра заслуживала большего»:... (1568)
- Китай решил бороться с негативными эмоциями,... (1748)
- Toyota Corolla Cross 2026 с новым дизайном... (1674)
- Стиральная машина с тремя барабанами,... (1922)
IC Insights почти удваивает прогноз роста рынка микросхем в этом году
Дата: 2018-03-16 16:42
Компания IC Insights пересмотрела прогноз, относящийся к рынку интегральных микросхем, увеличив ожидаемый показатель роста с 8% до 15%. Прогноз охватывает 33 сегмента, включая данные об объемах выпуска и средней цене продажи, а также оценку капиталовложений.
Коррекция, главным образом, связана с микросхемами памяти DRAM и NAND. Прогноз роста в этих сегментах увеличен с 13% до 37% и с 10% до 17% соответственно.

Основанием для изменения прогноза стало быстрое повышение средней цены продажи. Эксперты IC Insights ожидают, что средняя цена продажи DRAM в 2018 году вырастет на 36% по сравнению с 2017 годом. В 2017 году она выросла на 81%. Что касается средней цены NAND, в этом году ожидается рост на 10%. В прошлом году цена выросла на 45%. При этом объемы поставок DRAM и NAND в количественном выражении вырастут на 1% и 6% соответственно.
Если перейти к абсолютным значениям, прогнозируется, что продажи DRAM достигнут 99,6 млрд долларов. Это наибольший сегмент рынка. Продажи NAND прогнозируются на уровне 62,1 млрд долларов.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети появилось видео предполагаемого iPhone SE 2
Видеозапись появилась в китайской социальной сети Weibo. По внешнему виду смартфон iPhone SE 2 внешне похож на новую версию десятого
Samsung запускает в России программу обмена смартфонов
Samsung запускает в России программу обмена
На Geekbench опубликовали данные игрового смартфона Xiaomi Blackshark
В рамках тестирования игрового смартфона Xiaomi Blackshark, представители бенчмарка Geekbench опубликовали полученные результаты у себя на
В Сети появились рендеры смартфона HTC U12+
В интернете были опубликованы рендеры смартфона HTC U12+, который также известен под кодовым названием