- Владельцы старых часов Casio могут... (2150)
- TSMC покончит с огромным энергопотреблением... (1888)
- TSMC стремится внедрить методы оптимизации... (2445)
- Huawei научила автомобильную аудиосистему... (1657)
- Huawei представила автомобильную... (1674)
- Huawei предложила автомобильную... (1756)
- Intel попытается привлечь Apple к своему... (1730)
- Intel теперь рассчитывает на инвестиции со... (1736)
- iPhone станут дружелюбнее к сторонним... (2236)
- Apple откроет доступ к уведомлениям с iPhone... (1895)
- «Самый быстрый процессор для смартфонов»:... (1994)
- Большой 12-дюймовый экран 2,5К 120 Гц,... (1954)
- Sony раньше времени раскрыла линейку игр PS... (2027)
- Qualcomm представила новейшие Snapdragon X2... (1806)
- «Лучшая игра про Росомаху в истории»:... (2094)
- Google запустила Search Live — ИИ ищет по... (2166)
IC Insights почти удваивает прогноз роста рынка микросхем в этом году
Дата: 2018-03-16 16:42
Компания IC Insights пересмотрела прогноз, относящийся к рынку интегральных микросхем, увеличив ожидаемый показатель роста с 8% до 15%. Прогноз охватывает 33 сегмента, включая данные об объемах выпуска и средней цене продажи, а также оценку капиталовложений.
Коррекция, главным образом, связана с микросхемами памяти DRAM и NAND. Прогноз роста в этих сегментах увеличен с 13% до 37% и с 10% до 17% соответственно.

Основанием для изменения прогноза стало быстрое повышение средней цены продажи. Эксперты IC Insights ожидают, что средняя цена продажи DRAM в 2018 году вырастет на 36% по сравнению с 2017 годом. В 2017 году она выросла на 81%. Что касается средней цены NAND, в этом году ожидается рост на 10%. В прошлом году цена выросла на 45%. При этом объемы поставок DRAM и NAND в количественном выражении вырастут на 1% и 6% соответственно.
Если перейти к абсолютным значениям, прогнозируется, что продажи DRAM достигнут 99,6 млрд долларов. Это наибольший сегмент рынка. Продажи NAND прогнозируются на уровне 62,1 млрд долларов.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети появилось видео предполагаемого iPhone SE 2
Видеозапись появилась в китайской социальной сети Weibo. По внешнему виду смартфон iPhone SE 2 внешне похож на новую версию десятого
Samsung запускает в России программу обмена смартфонов
Samsung запускает в России программу обмена
На Geekbench опубликовали данные игрового смартфона Xiaomi Blackshark
В рамках тестирования игрового смартфона Xiaomi Blackshark, представители бенчмарка Geekbench опубликовали полученные результаты у себя на
В Сети появились рендеры смартфона HTC U12+
В интернете были опубликованы рендеры смартфона HTC U12+, который также известен под кодовым названием