- В Steam и VK Play стартовала открытая... (1044)
- Почти все новые iPhone разошлись лучше... (911)
- HP представила 49-дюймовый офисный монитор... (1182)
- Японцы научили ИИ видеть сквозь стены при... (861)
- iPhone 17 Pro обвесили кулерами для SSD — и... (955)
- Продажи Tesla рванули до исторического... (1013)
- Нелинейная партийная RPG Starfinder:... (1765)
- F******k и I*******m обязали вернуть... (1060)
- Музыкальные лейблы будут лицензировать... (969)
- iPhone 17 Pro подешевел со 160 000 до 105... (1055)
- Starbreeze отменила кооперативный экшен по... (1037)
- Adata выпустила «неубиваемые» внешние SSD... (1363)
- Затраты — выше, безопасность — ниже: Google... (1049)
- 7200 мАч, 120 Вт, 200 Мп и передовая камера.... (1306)
- Минпромторг объяснил включение УАЗов в... (1234)
- Сэма Альтмана поймали за руку при попытке... (1015)
IC Insights почти удваивает прогноз роста рынка микросхем в этом году
Дата: 2018-03-16 16:42
Компания IC Insights пересмотрела прогноз, относящийся к рынку интегральных микросхем, увеличив ожидаемый показатель роста с 8% до 15%. Прогноз охватывает 33 сегмента, включая данные об объемах выпуска и средней цене продажи, а также оценку капиталовложений.
Коррекция, главным образом, связана с микросхемами памяти DRAM и NAND. Прогноз роста в этих сегментах увеличен с 13% до 37% и с 10% до 17% соответственно.

Основанием для изменения прогноза стало быстрое повышение средней цены продажи. Эксперты IC Insights ожидают, что средняя цена продажи DRAM в 2018 году вырастет на 36% по сравнению с 2017 годом. В 2017 году она выросла на 81%. Что касается средней цены NAND, в этом году ожидается рост на 10%. В прошлом году цена выросла на 45%. При этом объемы поставок DRAM и NAND в количественном выражении вырастут на 1% и 6% соответственно.
Если перейти к абсолютным значениям, прогнозируется, что продажи DRAM достигнут 99,6 млрд долларов. Это наибольший сегмент рынка. Продажи NAND прогнозируются на уровне 62,1 млрд долларов.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети появилось видео предполагаемого iPhone SE 2
Видеозапись появилась в китайской социальной сети Weibo. По внешнему виду смартфон iPhone SE 2 внешне похож на новую версию десятого
Samsung запускает в России программу обмена смартфонов
Samsung запускает в России программу обмена
На Geekbench опубликовали данные игрового смартфона Xiaomi Blackshark
В рамках тестирования игрового смартфона Xiaomi Blackshark, представители бенчмарка Geekbench опубликовали полученные результаты у себя на
В Сети появились рендеры смартфона HTC U12+
В интернете были опубликованы рендеры смартфона HTC U12+, который также известен под кодовым названием