- Грандиозный мод Fallout: London для Fallout... (1310)
- «Недостающая подушка безопасности»:... (1360)
- OpenAI представила Sora 2 — ИИ-генератор... (1417)
- Aston Martin планирует представить Vantage с... (1377)
- Audi представила второе поколение... (1526)
- 96 ядер в 12 чиплетах, 384 МБ кеш-памяти L3... (1284)
- Запуск SpaceX Falcon 9 создал светящуюся... (1169)
- Новая SoC Snapdragon X2 Elite Extreme для... (1190)
- Космическая пыль оказалась более пористой и... (1208)
- SteelSeries выпустила беспроводную игровую... (1116)
- Возможно, до выхода видеокарт GeForce RTX 50... (1219)
- OpenAI представила Sora 2 — обновлённую... (1581)
- Вторая глава, повышение максимального... (1638)
- Nvidia представила открытый физический... (1430)
- Corsair представила беспроводные гарнитуры... (1303)
- Грядущий флагман Samsung Galaxy S26 Ultra... (1599)
IC Insights почти удваивает прогноз роста рынка микросхем в этом году
Дата: 2018-03-16 16:42
Компания IC Insights пересмотрела прогноз, относящийся к рынку интегральных микросхем, увеличив ожидаемый показатель роста с 8% до 15%. Прогноз охватывает 33 сегмента, включая данные об объемах выпуска и средней цене продажи, а также оценку капиталовложений.
Коррекция, главным образом, связана с микросхемами памяти DRAM и NAND. Прогноз роста в этих сегментах увеличен с 13% до 37% и с 10% до 17% соответственно.

Основанием для изменения прогноза стало быстрое повышение средней цены продажи. Эксперты IC Insights ожидают, что средняя цена продажи DRAM в 2018 году вырастет на 36% по сравнению с 2017 годом. В 2017 году она выросла на 81%. Что касается средней цены NAND, в этом году ожидается рост на 10%. В прошлом году цена выросла на 45%. При этом объемы поставок DRAM и NAND в количественном выражении вырастут на 1% и 6% соответственно.
Если перейти к абсолютным значениям, прогнозируется, что продажи DRAM достигнут 99,6 млрд долларов. Это наибольший сегмент рынка. Продажи NAND прогнозируются на уровне 62,1 млрд долларов.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В сети появилось видео предполагаемого iPhone SE 2
Видеозапись появилась в китайской социальной сети Weibo. По внешнему виду смартфон iPhone SE 2 внешне похож на новую версию десятого
Samsung запускает в России программу обмена смартфонов
Samsung запускает в России программу обмена
На Geekbench опубликовали данные игрового смартфона Xiaomi Blackshark
В рамках тестирования игрового смартфона Xiaomi Blackshark, представители бенчмарка Geekbench опубликовали полученные результаты у себя на
В Сети появились рендеры смартфона HTC U12+
В интернете были опубликованы рендеры смартфона HTC U12+, который также известен под кодовым названием