- Apple доверит ИИ-чипам Nvidia обработку... (1948)
- Инженеры NASA в последний раз осмотрели... (1766)
- Великобритания намерена усилить защиту... (1888)
- В России стартовал предзаказ на смартфон... (1708)
- Новая статья: Обзор HUAWEI nova 15 MAX:... (1928)
- NASA завершило миссию марсианского зонда... (1889)
- IPO компании SpaceX превратит Илона Маска в... (2501)
- Google пообещала восполнять больше воды, чем... (3052)
- Ролевой экшен No Rest for the Wicked покинет... (2935)
- Репортаж со стенда ASUS на Computex 2026:... (2444)
- Налоговая служба потребовала признать... (2267)
- ИИ разрушил рынок труда: пострадали и... (2992)
- Приоткрыть ворота: Remedy позволила... (1800)
- Китайцы сделали чат-бот для квантовых... (2088)
- Broadcom потеряла $300 млрд капитализации,... (1787)
- TSMC призналась, что не сможет полностью... (1966)
Samsung обвиняют в краже технологии беспроводной зарядки для смартфонов Galaxy
Дата: 2018-03-19 11:32
Компания Samsung в скором времени предстанет перед судом, чтобы объяснить свою версию произошедшего несколько лет назад. Истцом выступает компания NuCurrent, которая занимается разработкой систем для беспроводной зарядки.
NuCurrent утверждает, что в 2015 году представители компании встретились с менеджерами Samsung, предложив им использовать соответствующую технологию в смартфонах и планшетах. Предварительно было заключено соглашение о неразглашении конфиденциальной информации, после чего Samsung получила два образца, а также доступ к документации.
В течение нескольких месяцев после того, как Samsung подтвердила свое согласие на использование технологии NuCurrent в своих смартфонах и планшетах, продолжалось плодотворное сотрудничество. Однако в какой-то момент Samsung отказалась заключать официальное соглашение.
NuCurrent обвиняет Samsung в том, что последняя незаконно использует ее технологии в различных продуктах, включая Galaxy S7 и S8, намереваясь добиться запрета на их продажу, а также получить компенсацию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple впервые создала собственный дисплей
Apple работает над дизайном и производством собственных MicroLED-дисплеев, сообщает Bloomberg со ссылкой на
В странах третьего мира Facebook появится в «легкой» версии
Как заявили разработчики из Facebook, облегченная модификация позволит общаться с остальным миром владельцам устаревших смартфонов, которые не взаимодействуют с обновленными версиями
Количество сайтов с агрессивной рекламой сократилось на 22%
В «Яндексе» отметили, что около 700 тысяч пользователей могли увидеть агрессивную рекламу, однако программа еще
Полиция США объявила о сотрудничестве с Google
Полиция города Роли, Северная Каролина, США, объявила о своем сотрудничестве с компанией