- В Китае запустили ИИ-кластер протяжённостью... (549)
- Microsoft заплатит за обнаружение... (413)
- У этой платы пять слотов для SSD,... (546)
- Кроссовер Hyundai ix35 подорожал в России на... (391)
- Ноутбук Asus Zenbook Duo получит двойной... (358)
- Названы страны, где дешевле всего создавать... (485)
- Google Translate (Google Переводчик)... (372)
- Легендарный российский журнал «Игромания»... (382)
- ChatGPT стал самым скачиваемым бесплатным... (502)
- Китай может дополнительно вложить в... (536)
- Jeep Renegade 2025 добрался до России:... (333)
- В RuStore назвали самые популярные... (362)
- Процессоры Intel Core Ultra 200K Plus ещё не... (497)
- Передовой отечественный электромобиль «Атом»... (558)
- Первую партию трёхстворчатых смартфонов... (581)
- Google резко усложнила откат обновлений... (407)
Lytro закрывается
Дата: 2018-03-28 15:27
На прошлой неделе появилась информация, что Google приобретает компанию Lylro, известную своими фотокамерами светового поля. Хотя до сих пор участие Google в сделке, оцениваемой в несколько десяткой миллионов долларов, не подтвердилось, компания Lytro официально объявила о завершении работы. Соответствующее сообщение было опубликовано в блоге компании.
В нем, в частности, сказано, что для сотрудников компании «было большой честью и удовольствием вносить свой вклад в деятельность сообществ, работающих с кино и виртуальной реальностью, но начиная с сегодняшнего дня, компания не будет начинать новые проекты или оказывать профессиональные услуги, поскольку готовится к роспуску».
Что касается сотрудников, они «пойдут разными путями». По данным The Verge, для многих сотрудников Lytro это фактически означает переход на работу в Google. Причем, их работа на новом месте может быть не связана с технологией светового поля. Как утверждается, в Google не имеют конкретных планов интеграции разработок Lytro в свои проекты, а больше заинтересованы заполучить специалистов и некоторые активы компании.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Для экипажа космического корабля «Федерация» будут созданы новые скафандры
Научно-производственное предприятие «Звезда» рассказало о планах по созданию скафандров нового поколения для российских космонавтов. Фотографии
AliExpress в честь дня рождения устроит распродажу смартфонов
Blackview объявила распродажу моделей BV9000, которая состоится в период с 28 по 30
Концерн «Калашников» купит разработчика космических кораблей
Концерн «Калашников» станет владельцем 60% акций разработчика космических кораблей «Буран» – НПО
Apple представила бюджетную версию iPad
Компания Apple презентовала в Чикаго новую версию планшета iPad с 9,7-дюймовым