- Грядёт мировой дефицит меди — и в этом... (1598)
- В погоне за OpenAI: новый раунд... (1295)
- «Дата-центр в чемодане»: Odinn представила... (1349)
- 13-дюймовый экран 21:9, 16ГБ/1ТБ памяти,... (1407)
- 7600 мАч, 200 Мп, Snapdragon 8 Gen 5 и... (1575)
- 6500 мАч, 100 Вт, защита IP68, Snapdragon 7s... (1414)
- Компактный смартфон с большим аккумулятором... (1530)
- От -30 до более 100 °C. Первая в мире... (1479)
- От -30°C до более 100°C. Первая в мире... (1587)
- Тактический шутер PUBG: Blindspot с... (1423)
- A-Class уезжает из Германии: Mercedes-Benz... (1658)
- Nvidia возьмёт с китайских клиентов полную... (1350)
- 9000 мАч, IP69K и обратная 27-ваттная... (1552)
- Asus представила беспроводные системы... (1385)
- Windows 11 26H1 выйдет весной, но... (1361)
- 4 ZOPS производительности: Intel похвалилась... (1329)
По оценке UBS, спрос на iPhone в Китае не вернется к пиковым показателям 2015 года
Дата: 2018-04-17 10:30
В ходе свежего обращения к клиентам аналитик компании UBS Securities Стивен Милунович (Steven Milunovich) сделал прогноз по прожажам смартфонов iPhone в этом году.
По его оценке, в этом году Apple сможет продать в Китае примерно столько же смартфонов, сколько было реализовано в 2017 году. Самый лучший результат был зафиксирован в 2015 году, когда 25% всех смартфонов iPhone были проданы в Китае. В прошлом году результат составил 19%.
Аналитик уверен, что спрос на iPhone в Китае никогда не вернется на такой же высокий уровень, как в 2015 году. Одна из причин заключается в том, что Apple увеличивает временные промежутками между выпуском по-настоящему новых моделей. Вторая причина заключается в том, что китайские производители значительно улучшили качество своей продукции и быстро копирует все нововведения крупных компаний. Также не стоит забывать и о ценовой политике Apple.
При этом Милунович рекомендует продолжать покупать акции Apple, которые сегодня стоят около 175 долларов, делая прогноз на уровень 190 долларов в обозримом будущем.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«МегаФон» объяснил сбой в работе обрывом оптоволоконного кабеля
В понедельник, 16 апреля в сети оператора «МегаФон» произошёл масштабный сбой. Согласно данным сайта Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, наибольшее количество жалоб на неполадки с подключением к сетям «МегаФона» поступило в период с 15:00 до 16:00 мск. Жалобы на сбой начали поступать гораздо раньше, примерно после 11:00 мск. Сбой в работе...
Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1: пятый ноутбук на базе AMD Ryzen Mobile
Гибридные процессоры AMD Ryzen Mobile понемногу получают признание производителей ПК. На днях компания Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1, пятого ноутбука на базе новейшего поколения мобильных процессоров
Роскомнадзор заблокировал более 1 млн IP-адресов из-за Telegram
Более 1 млн IP-адресов было заблокировано, после того как создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил использовать другие ресурсы, чтобы обойти блокировку
В WhatsApp появится новая полезная функция
Разработчики мессенджера тестируют функцию: изображения, документы и видео пользователей будут храниться на