- Трёхдиапазонная скорость до 12 000 Мбит/с,... (1290)
- Представлена видеокарта половинной высоты... (1414)
- Устройства с Wi-Fi 8 показали на CES 2026,... (1816)
- Wi-Fi 7 до 5,8 Гбит/с, до 64 устройств,... (1926)
- Honor Magic 8 RSR Porsche Design и Magic 8... (1458)
- Землю накроют магнитные бури 9 января 2026.... (1511)
- Телевизор HVA Ultra Infinity View и первый в... (1759)
- Времена меняются: Qualcomm ведёт переговоры... (1475)
- WhatsApp добавил в групповые чаты теги,... (1659)
- Гарантия 5 лет, проверенный корейский бренд... (1887)
- Компания по выпуску твердотельных... (1587)
- ЧП на МКС: NASA следит за состоянием... (2048)
- Компактный 6,3-дюймовый экран с частотой 165... (1565)
- От 50 до 116 дюймов, на любой кошелёк.... (1697)
- Движется как человек и готов к работе. Новую... (1999)
- Micron на следующей неделе заложит фундамент... (1487)
По оценке UBS, спрос на iPhone в Китае не вернется к пиковым показателям 2015 года
Дата: 2018-04-17 10:30
В ходе свежего обращения к клиентам аналитик компании UBS Securities Стивен Милунович (Steven Milunovich) сделал прогноз по прожажам смартфонов iPhone в этом году.
По его оценке, в этом году Apple сможет продать в Китае примерно столько же смартфонов, сколько было реализовано в 2017 году. Самый лучший результат был зафиксирован в 2015 году, когда 25% всех смартфонов iPhone были проданы в Китае. В прошлом году результат составил 19%.
Аналитик уверен, что спрос на iPhone в Китае никогда не вернется на такой же высокий уровень, как в 2015 году. Одна из причин заключается в том, что Apple увеличивает временные промежутками между выпуском по-настоящему новых моделей. Вторая причина заключается в том, что китайские производители значительно улучшили качество своей продукции и быстро копирует все нововведения крупных компаний. Также не стоит забывать и о ценовой политике Apple.
При этом Милунович рекомендует продолжать покупать акции Apple, которые сегодня стоят около 175 долларов, делая прогноз на уровень 190 долларов в обозримом будущем.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«МегаФон» объяснил сбой в работе обрывом оптоволоконного кабеля
В понедельник, 16 апреля в сети оператора «МегаФон» произошёл масштабный сбой. Согласно данным сайта Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, наибольшее количество жалоб на неполадки с подключением к сетям «МегаФона» поступило в период с 15:00 до 16:00 мск. Жалобы на сбой начали поступать гораздо раньше, примерно после 11:00 мск. Сбой в работе...
Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1: пятый ноутбук на базе AMD Ryzen Mobile
Гибридные процессоры AMD Ryzen Mobile понемногу получают признание производителей ПК. На днях компания Dell начала продажи Inspiron 13 7000 2-in-1, пятого ноутбука на базе новейшего поколения мобильных процессоров
Роскомнадзор заблокировал более 1 млн IP-адресов из-за Telegram
Более 1 млн IP-адресов было заблокировано, после того как создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил использовать другие ресурсы, чтобы обойти блокировку
В WhatsApp появится новая полезная функция
Разработчики мессенджера тестируют функцию: изображения, документы и видео пользователей будут храниться на