- Новая статья: Ryzen 9 против Core i9 и Core... (960)
- Производители видеокарт и БП ответили, что... (856)
- Анонсированы умные часы Xiaomi Watch 5 с... (1060)
- И так сойдёт: Asus утверждает, что смещённый... (769)
- Это вам не игрушки: Linux-планировщик,... (774)
- 100-долларовые наушники Xiaomi Buds 6... (920)
- Смартфон с большой батареей, вентилятором и... (774)
- Stardew Valley без предупреждения вышла на... (952)
- Наконец-то и Samsung переходит на более... (1031)
- Microsoft уберёт негативный эффект от... (1058)
- Новый 18-ядерный процессор Intel не смог... (748)
- Прототип китайского левитирующего вагона за... (656)
- Xiaomi выпустила беспроводные наушники... (800)
- Пока другие бегут, Asus собирается начать... (645)
- Поддельный домен активации Windows... (740)
- Ещё один способ сэкономить на памяти. В... (650)
Запрет на продажу смартфонов ZTE в США может вылиться в еще большие проблемы
Дата: 2018-04-18 08:57
Как мы уже сообщали, Министерство торговли США запретило американским производителям продавать продукцию компании ZTE до 2025 года.
Теперь же агентство Reuters сообщает, что данный запрет может привести к тому, что Google запретит ZTE использовать сервисы своей операционной системы Android на устройствах китайского производителя.
Информаторы сообщают, что ZTE и Alphabet в данный момент обсуждают потенциальные последствия объявленного вчера запрета, однако компании пока не пришли к общему мнению по поводу возможности использования операционной системы Android на мобильных устройствах ZTE.
Формально никто не может запретить ZTE использовать открытую операционную систему Android, однако если Alphabet решит отозвать лицензию Mobile Application Distribution Agreement (MADA), то устройства ZTE лишатся различных сервисов и приложений Google, включая магазин Google Play.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Telegram объяснил устойчивость мессенджера к блокировкам
Сергей Солонин, инвестор Telegram и главный акционер Qiwi, объяснил серьезную устойчивость популярного мессенджера к различного рода
Роскомнадзор проверит Facebook до конца 2018 года
Роскомнадзор проверит социальную сеть Facebook до конца 2018
Роскомнадзор заблокировал 18 подсетей Amazon и Google
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что служба внесла в реестр запрещенной информации 18 подсетей Amazon и Google для блокировки мессенджера
Доход MediaTek в текущем квартале должен увеличиться на 20%
Специалисты считают, что компания MediaTek в текущем квартале этого года должна зафиксировать рост продаж на 20 и более процентов, благодаря заказам китайских производителей смартфонов. Сама же компания оценивает рост продаж во втором квартале этого года в 15-25%. Поддерживать финансовые показатели на высоком уровне во второй половине этого года позволит, в частности, новая...