- Star Wars Zero Company скоро выйдет из тени... (2250)
- Huawei поблагодарила США за санкции — они... (1305)
- Galax показала концепт GeForce RTX 6090 Hall... (1242)
- Репортаж со стенда GIGABYTE на Computex... (1011)
- Только не списывай точь в точь: китайская... (930)
- Foxconn теперь будет собирать ИИ-серверы не... (1944)
- Google начала скупать исходный код... (899)
- MSI показала GeForce RTX 5080 Suprim в... (1807)
- Intel признала, что при освоении... (1598)
- Вакансии CD Projekt Red раскрыли новые... (1272)
- Сегодня вечером над Землёй забушуют полярные... (1318)
- На Android Go появится облегчённый... (2581)
- Запущен экспериментальный сервис Google... (1080)
- «МегаФон»: всего 10 % телефонов в... (1611)
- «Мы изобретаем ПК заново»: Nvidia объяснила,... (1000)
- «Это только начало»: Intel опровергла слухи... (1193)
Samsung выигрывает у Apple по числу активаций смартфонов
Дата: 2018-04-19 13:04
Компания Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) опубликовала отчет, в котором приведены данные за первый квартал, показывающие распределение рынка смартфонов между основными производителями. Уточним, что данные относятся к рынку США.
Итак, лидером по числу активаций является компания Samsung. На смартфоны южнокорейского производителя приходится 39% всех активаций в период с января по март. На втором месте находится Apple с 31%, на третьем —LG с 14%. Эти данные первый график. На нем также видно, как распределялись доли в течение предыдущих кварталов.
Не менее интересен второй график, отражающий степень лояльности потребителей, то есть показывающий, как часто новый смартфон пользователя оказывался той же марки, что и предыдущий.
Как видно по графику, компания Apple неизменно выигрывает у других производителей по показателю лояльности, который в минувшем квартале превысил 90%, что является максимумом за последние пять кварталов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Innotron Memory движется к производству в Китае памяти DDR4
Мы не раз рассказывали, что основу производства «национальной» памяти DRAM и NAND в Китае начали закладывать три компании — это Yangtze Memory Technologies Company (производство 3D NAND), JHICC (производство DRAM) и Innotron Memory (производство DRAM). Для этого все они к уже имеющимся в их распоряжении заводам примерно полтора года назад начали строить новые фабрики с...
После блокировки выросло количество пользователей Telegram
По данным специалистов, количество пользователей Telegram после блокировки Роскомнадзора
Facebook займется разработкой собственных чипов
Социальная сеть Facebook собирает команду для создания собственных чипов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в компании и перечень открытых вакансий в
Роскачество назвало самые безопасные антивирусы для Windows
Список самых безопасных антивирусных программ для операционной системы Windows назвали специалисты Роскачества после проведённого