- Самая дешёвая новая машина в России за 750... (1753)
- ChatGPT прокачали графику: создание и... (1971)
- iPhone 18 Pro избавится от Dynamic Island:... (2055)
- В России продано 3 млн машин из Китая: за 11... (1807)
- Закрытая «альфа» Warhammer 40,000: Dark... (1775)
- Представлен смартфон Moto G Power (2026) —... (1821)
- Новые «Москвичи» показали в свежем видео... (2467)
- Камера 200 Мп, большой AMOLED, много памяти,... (2023)
- Lada вышла на рынок одной из самых бедных и... (2565)
- Rapidus разработала метод производства... (2716)
- Новый Geely Monjaro, специально для России,... (1641)
- Российская замена Chery: бестселлер Tenet T4... (2596)
- С прямым намёком на новые iPhone.... (2369)
- OnePlus Turbo получит совершенно новый экран... (1958)
- Новые монстры автономности с экраном 165 Гц,... (2532)
- США пригрозили европейским компаниям за... (1424)
Chuwi добавила в конфигурацию мини-ПК HiGame процессор Core i7-8709G c GPU Radeon RX Vega M GH
Дата: 2018-04-21 17:35
В начале текущего месяца компания Chuwi представила необычное для себя устройство — мини-ПК HiGame, построенный на платформе Intel Kaby Lake-G и способный бросить вызов аналогичным решениям самой Intel.
Особенностью HiGame стал процессор Intel Core i5-8305G с интегрированным графическим ускорителем AMD Radeon RX Vega M — он является достойной альтернативной дискретной видеокарте начального уровня. Ну а сейчас в перечне характеристик HiGame прописался другой процессор, более интересный: Core i7-8709G c GPU Radeon RX Vega M GH. По данным Intel, флагманская модель серии, Core i7-8809G, обходит по производительности связку из Intel Core i7-7700HQ и GPU Nvidia GeForce GTX 1060 Max-Q. Если принять во внимание, что по графические подсистемы Core i7-8709G и Core i7-8809G одинаковы, то можно говорить, что вариант HiGame с процессором Core i7 подходит не только для работы с офисными приложениями и мультимедийных задач, но и для игр.
Интересно посмотреть, проводили ли разработчики какие-либо мероприятия по адаптации системы охлаждения ПК под более «горячий процессор» (разница в TDP между Core i5-8305G и Core i7-8709G — 35 Вт в пользу второго), но ни внешне, ни по габаритам, ни по возможностям версии HiGame ничем не отличаются. Правда, пока и до продаж новинки дело не дошло.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Twitter запретили рекламу услуг «Лаборатории Касперского»
Глава компании Евгений Касперский назвал запрет необоснованным Сервис микроблогов Twitter запретил рекламу услуг "Лаборатории Касперского", пишет
В России станут глушить музыку возле железной дороги
В Казани разработано специальное мобильное приложение, выключающее музыку возле железнодорожных путей, сообщает
СМИ назвали дату презентации iPhone SE 2
Новинку оснастят процессором Apple A10 Fusion, 2 гб оперативной памяти и камерой как у iPhone 7 Не исключено, что в новом поколении SE появится защита от влаги по стандарту
Роскомнадзор предупредил о фейковых горячих линиях
Роскомнадзор сообщил о появлении в интернете фейковых "горячих линий" ведомства, куда направляется информация о возможных блокировках интернет-ресурсов из-за приостановления работы