- От 3,5 млн рублей. Дилеры ждут новые... (2183)
- Сильный рубль тормозит зарубежные поставки... (1624)
- Monjaro, Atlas, Cityray, Preface, Emgrand и... (1520)
- «Серые» внедорожники Rox 01 получили аналог... (1668)
- Кризис оперативной памяти вынудит Larian... (2101)
- Редкий представительский лимузин ГАЗ-12 ЗИМ... (2297)
- Китайский «УАЗ»: рамный внедорожник BAW 212... (1379)
- Cassini показывает: под поверхностью Титана,... (1789)
- Еврокомиссия отменила полный запрет продаж... (1459)
- Еврокомиссия отказалась от планов по запрету... (2338)
- Новое поколение Toyota RAV4 представили на... (2111)
- Exynos 2600 разгоняют ещё сильнее: утечка... (1541)
- Voyah Taishan уже в России: на учёт... (1708)
- Бывший руководитель Realme запустил новую... (1251)
- Wi-Fi 7, до 7200 Мбит/с, до 512 устройств,... (1536)
- В линейке телевизоров Samsung Micro RGB... (1802)
Цены на флэш-память NAND продолжат снижаться, но недолго
Дата: 2018-04-21 22:22
Один из беспроигрышных вариантов модернизации существующей системы с целью повышения ее производительности — замена системного HDD твердотельным накопителем. По мнению источника, сейчас для этого довольно удачный момент. Цены на флэш-память в течение некоторого времени снижались, что отразилось и на ценах на SSD. Ожидается, что снижение продолжится до конца полугодия.
Снижение является следствием превышения предложения над спросом. Рассчитывая на устойчивый рост спроса в связи с популярностью смартфонов, производители существенно нарастили объемы выпуска, однако были слишком оптимистичны в своих ожиданиях. Они не смогут долго мириться с ситуацией перепроизводства и снижения цен. Другими словами, весьма вероятно, что выпуск флэш-памяти скоро будет искусственно ограничен, чтобы предложение стало несколько отставать от спроса.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Эксперты назвали самые уязвимые для хакерских атак объекты
Коммунальная инфраструктура, объекты транспорта, энергетические и коммуникационные сети являются наиболее уязвимыми объектами при хакерских атаках, информирует РИА Новости, ссылаясь на центр
Google разрабатывает аналог iMessage
Компания Google занимается разработкой приложения, аналогичного программе iMessage на гаджетах
Microsoft выпустила новую версию Windows 10 без тяжелых файлов
С апреля 2018 года OC Windows 10 теперь для компании Microsoft не в приоритете, однако разработчики все равно анонсировали новую версию Lean без ненужных файлов, занимающих 2
Apple бесплатно заменит бракованные батареи у 13-дюймовых MacBook Pro
Компания Apple сообщила о том, что пользователям 13-дюймовых MacBook Pro могут заменить дефектную батарею