- M**a купит сингапурский ИИ-стартап Manus,... (443)
- «Москвич 8» наконец «выстрелил»: флагман... (443)
- До 64 ГБ LPDDR5, 4 ТБ SSD, 12-ядерный CPU,... (271)
- Новогодняя ночь 2026: северные сияния и... (465)
- «Все кончено». Honor отменила выпуск... (446)
- Во Вселенной нашли редчайшую «тройку» чёрных... (300)
- Ford регистрирует торговые марки в... (302)
- Ошибки новой HyperOS: некоторые Redmi Note... (259)
- LTPO OLED 2K/120 Гц, шесть камер, 6000 мАч,... (293)
- Snapdragon 8 Elite Gen 5, две камеры по 200... (450)
- TSMC приступила к массовому производству... (383)
- Samsung показала портативные колонки Music... (825)
- HKC готовит дисплей для ноутбуков с... (621)
- PlayStation 6 и новый Xbox могут выйти... (582)
- Maxon выпустила Cinebench 2026 с поддержкой... (510)
- Новая статья: Обзор OnePlus 15R: почти... (673)
Corephotonics снова подает в суд на Apple
Дата: 2018-05-02 16:39
В ноябре 2017 года израильская компания Corephotonics, известная как разработчик сдвоенных камер для смартфонов, подала в суд на компанию Apple. По мнению истца, производитель смартфонов iPhone нарушил четыре патента в моделях iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.
В настоящее время подан второй иск, в который включены новые модели iPhone 8 Plus и iPhone X. Кроме того, в иске упоминается еще один патент. Интересно, что он был получен только в январе 2018 года, то есть после того, как Apple разработала и выпустила смартфоны iPhone 8 Plus и iPhone X.
Впрочем, в Corephotonics все равно уверены в преднамеренности нарушения со стороны Apple, поскольку Corephotonics демонстрировала свою разработку Apple, предлагая договориться о лицензировании. Производитель iPhone ответил отказом, видимо, предположив, что нарушение останется безнаказанным.
Пикантности ситуации добавляет тот факт, что среди инвесторов Corephotonics значатся Foxconn и MediaTek, известные как основной производственный партнер Apple и поставщик компонентов для изделий Apple соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Gigabyte в этом году отгрузит не более 10 млн системных плат
Тайваньская компания Gigabyte Technology сокращает поставки системных плат. По оценке отраслевых источников, в этом году объем поставок может оказаться меньше 10 млн штук. Для сравнения: в 2013 году компания Gigabyte отгрузила 20 млн системных плат. Одной из причин сокращения поставок названо уменьшения спроса на платы для систем для добычи криптовалют. Сокращение...
T-Mobile приобрёл оператора Sprint за $26 млрд
Два крупных сотовых оператора США T-Mobile и Sprint договорились о слиянии. Покупка Sprint обойдётся T-Mobile в $26 млрд. REUTERS/Dado
Эксперты назвали причину падения мировых продаж смартфонов
По предварительным сведениям, причина падения реализации кроется в увеличении срока службы мобильных
Microsoft запретил пользователям использовать маты
С 1 мая Microsoft запретил своим пользователям использовать ненормативные выражения, а также отправлять материалы, содержащие «обнаженку», порнографию и сцены