- «Король сигнала в лифте». Honor Power 2 с... (384)
- «Живой журнал» серьёзно ограничил создание... (649)
- «Живой журнал» изменил правила размещения... (655)
- M**a купит сингапурский ИИ-стартап Manus,... (713)
- «Москвич 8» наконец «выстрелил»: флагман... (664)
- До 64 ГБ LPDDR5, 4 ТБ SSD, 12-ядерный CPU,... (358)
- Новогодняя ночь 2026: северные сияния и... (638)
- «Все кончено». Honor отменила выпуск... (654)
- Во Вселенной нашли редчайшую «тройку» чёрных... (394)
- Ford регистрирует торговые марки в... (408)
- Ошибки новой HyperOS: некоторые Redmi Note... (330)
- LTPO OLED 2K/120 Гц, шесть камер, 6000 мАч,... (387)
- Snapdragon 8 Elite Gen 5, две камеры по 200... (604)
- TSMC приступила к массовому производству... (460)
- Samsung показала портативные колонки Music... (906)
- HKC готовит дисплей для ноутбуков с... (678)
Corephotonics снова подает в суд на Apple
Дата: 2018-05-02 16:39
В ноябре 2017 года израильская компания Corephotonics, известная как разработчик сдвоенных камер для смартфонов, подала в суд на компанию Apple. По мнению истца, производитель смартфонов iPhone нарушил четыре патента в моделях iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.
В настоящее время подан второй иск, в который включены новые модели iPhone 8 Plus и iPhone X. Кроме того, в иске упоминается еще один патент. Интересно, что он был получен только в январе 2018 года, то есть после того, как Apple разработала и выпустила смартфоны iPhone 8 Plus и iPhone X.
Впрочем, в Corephotonics все равно уверены в преднамеренности нарушения со стороны Apple, поскольку Corephotonics демонстрировала свою разработку Apple, предлагая договориться о лицензировании. Производитель iPhone ответил отказом, видимо, предположив, что нарушение останется безнаказанным.
Пикантности ситуации добавляет тот факт, что среди инвесторов Corephotonics значатся Foxconn и MediaTek, известные как основной производственный партнер Apple и поставщик компонентов для изделий Apple соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Gigabyte в этом году отгрузит не более 10 млн системных плат
Тайваньская компания Gigabyte Technology сокращает поставки системных плат. По оценке отраслевых источников, в этом году объем поставок может оказаться меньше 10 млн штук. Для сравнения: в 2013 году компания Gigabyte отгрузила 20 млн системных плат. Одной из причин сокращения поставок названо уменьшения спроса на платы для систем для добычи криптовалют. Сокращение...
T-Mobile приобрёл оператора Sprint за $26 млрд
Два крупных сотовых оператора США T-Mobile и Sprint договорились о слиянии. Покупка Sprint обойдётся T-Mobile в $26 млрд. REUTERS/Dado
Эксперты назвали причину падения мировых продаж смартфонов
По предварительным сведениям, причина падения реализации кроется в увеличении срока службы мобильных
Microsoft запретил пользователям использовать маты
С 1 мая Microsoft запретил своим пользователям использовать ненормативные выражения, а также отправлять материалы, содержащие «обнаженку», порнографию и сцены