- На 380% больше активаций за первый день... (6)
- Неожиданно: платформа Samsung Exynos 2600... (5)
- Запуск Artemis II приближается: NASA... (6)
- В камере Samsung Galaxy S27 Ultra могут... (5)
- Маску стоит поторопиться: представлен... (70)
- Таких смартфонов ещё не было: Honor выпустит... (71)
- Впервые в истории солнечная энергетика... (75)
- США и Россия продолжают сотрудничество:... (73)
- «У нас отличный экипаж. Надеюсь, что как... (79)
- Представлен новейший Volvo... (67)
- Ракета SpaceX Falcon 9 устроила световое шоу... (70)
- Непроверенные «галлюцинации» ChatGPT... (73)
- Создана новейшая квантовая батарея на основе... (64)
- Создана устойчивая к саморазряду квантовая... (59)
- Создана устойчива к саморазряду квантовая... (70)
- Японские инвестиции могут быть использованы... (97)
Corephotonics снова подает в суд на Apple
Дата: 2018-05-02 16:39
В ноябре 2017 года израильская компания Corephotonics, известная как разработчик сдвоенных камер для смартфонов, подала в суд на компанию Apple. По мнению истца, производитель смартфонов iPhone нарушил четыре патента в моделях iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus.
В настоящее время подан второй иск, в который включены новые модели iPhone 8 Plus и iPhone X. Кроме того, в иске упоминается еще один патент. Интересно, что он был получен только в январе 2018 года, то есть после того, как Apple разработала и выпустила смартфоны iPhone 8 Plus и iPhone X.
Впрочем, в Corephotonics все равно уверены в преднамеренности нарушения со стороны Apple, поскольку Corephotonics демонстрировала свою разработку Apple, предлагая договориться о лицензировании. Производитель iPhone ответил отказом, видимо, предположив, что нарушение останется безнаказанным.
Пикантности ситуации добавляет тот факт, что среди инвесторов Corephotonics значатся Foxconn и MediaTek, известные как основной производственный партнер Apple и поставщик компонентов для изделий Apple соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Gigabyte в этом году отгрузит не более 10 млн системных плат
Тайваньская компания Gigabyte Technology сокращает поставки системных плат. По оценке отраслевых источников, в этом году объем поставок может оказаться меньше 10 млн штук. Для сравнения: в 2013 году компания Gigabyte отгрузила 20 млн системных плат. Одной из причин сокращения поставок названо уменьшения спроса на платы для систем для добычи криптовалют. Сокращение...
T-Mobile приобрёл оператора Sprint за $26 млрд
Два крупных сотовых оператора США T-Mobile и Sprint договорились о слиянии. Покупка Sprint обойдётся T-Mobile в $26 млрд. REUTERS/Dado
Эксперты назвали причину падения мировых продаж смартфонов
По предварительным сведениям, причина падения реализации кроется в увеличении срока службы мобильных
Microsoft запретил пользователям использовать маты
С 1 мая Microsoft запретил своим пользователям использовать ненормативные выражения, а также отправлять материалы, содержащие «обнаженку», порнографию и сцены