- Культовый журнал «Игромания» возвращается... (1166)
- Культовый журнал «Игромания» возвращается... (1333)
- AMD и Intel, похоже, передумали выпускать... (1585)
- Nebius предрекла взрывной рост... (1270)
- Samsung собирает новую команду для... (1089)
- Micron предала потребителей ради ИИ: выпуск... (1044)
- В образцах с астероида Бенну нашли... (1175)
- Asus приостановила поставки дорогущей... (1343)
- «Величие не терпит спешки»: амбициозный мод... (1221)
- Samsung и SK hynix угодили в цугцванг:... (1160)
- «У Microsoft никогда ничего не получается с... (1381)
- Все ИИ-гиганты провалили проверку на... (1046)
- Обновление опять сломало Windows 11 — в этот... (1155)
- Чувак отправляется в мультивселенную:... (1025)
- «Стоящее дело»: Intel впечатлила клиентов... (994)
- В США представили «вечную флешку» на базе... (1061)
Новая SoC Qualcomm для носимых устройств получит поддержку технологии отслеживания взгляда
Дата: 2018-05-14 13:35
Google и Qualcomm работают над новыми умными часами на базе Wear OS. По неподтвержденным данным, выпуском часов займется LG, а само устройство появится под конец года. По новым слухам, новинка предложит совершенно новый уровень взаимодействия с пользователем за счет поддержки технологии отслеживания взгляда.
В этих часа, скорее всего, будет использована однокристальная система Qualcomm Snapdragon 3100, и именно ей устройство будет обязано технологией, отслеживающей движения глаз. Если точнее, технология будет следить за зрачком и роговицей. Для этого SoC обеспечит поддержку камеры со скоростью съемки 120 к/с, а производительность CPU платформы составит 36 MIPS (миллионов инструкций в секунду). Новые возможности SoC могут быть задействованы не только в приложениях дополненной реальности, но и для разблокировки устройства, а также взаимодействия с пользовательским интерфейсом.
Помимо поддержки технологии отслеживания взгляда, Snapdragon 3100 предложит еще много улучшений в сравнении с предшественницей. Хотя принципиальных изменений по части архитектуры может и не случиться: источник говорит о CPU ARM Cortex-A7 и GPU Adreno 304 – все то же имеется в распоряжении Snapdragon 2100. Но за счет нового блока управления питанием Blackghost повысится автономность, также обещаны новые функции, связанные с мониторингом параметров здоровья и жизнедеятельности.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Стали известны характеристики смартфона Vivo Y75s
Известно, что «сердцем» смартфона стал восьмиядерный процессор Qalcomm Snapdragon 450 с
Раскрыты характеристики новых смартфонов Samsung Galaxy J4 и Galaxy J6
На просторах Сети появились характеристики новых смартфонов Samsung Galaxy J4 и Galaxy
Названа дата презентации iPhone SE второго поколения
Корпорация Apple пообещала уже этой осенью представить свой смартфон iPhone SE второго
«Связной» с партнерами запускает бесконтактную оплату бонусами
«Связной» с партнерами готовится презентовать клиентам бесконтактную оплату