- Вместо Titanfall 3: разработчики Splitgate... (5537)
- Нереида оказалась единственным исконным... (5600)
- «Настоящий шаг вперёд»: Cloudflare сравнила... (6142)
- Cloudflare сравнила Anthropic Mythos с... (7261)
- OpenAI торопится подать заявку на IPO до... (5798)
- Глава Nvidia признал, что компания сдала... (4922)
- Глава Nvidia признал, что компания сдала... (4628)
- Microsoft продолжает скупать углеродные... (5225)
- Microsoft продолжила закупать кредиты на... (6344)
- SpaceX раскрыла убытки, планы по Марсу и... (5808)
- SpaceX остаётся убыточной компанией и больше... (5091)
- Valve назвала абсурдом приравнивание... (5177)
- Ридеры Boox серии Poke 7 получили рифлёный... (4787)
- Google случайно опубликовала эксплойт для... (5131)
- Google выложила в открытый доступ код... (5427)
- ИИ OpenAI решил 80-летнюю задачу Эрдёша — и... (5295)
Узор на тыльной панели ноутбука HP Envy 13 (2018) имитирует рисунок дамасской стали
Дата: 2018-05-16 15:45
Компания HP представила новую версию мобильного компьютера Envy 13. Опознать новинку от предшественника проще всего по узору на тыльной панели, в области соединения корпуса и крышки: он имитирует рисунок дамасской стали. Такой узор выбран не случайно: по мнению создателей, он является символом прочности и, в то же время, элегантности.
В техническом плане обошлось без революций. Ноутбук оснащается процессорами Intel Core последнего поколения (вплоть до Core i7-8550U), оперативной памятью до 16 ГБ и SSD с интерфейсом PCIe объемом до 1 ТБ.
Базовый экран ноутбука – IPS диагональю 13,3 дюйма разрешением Full HD. Доплатив, можно получить аналогичную сенсорную матрицу, либо матрицу разрешением 4К, которая тоже может быть сенсорной. Защиту ЖК-панели обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass.
Разъемы представлены двумя портами USB 3.1 Type-C и одним USB-C с интерфейсом Thunderbolt 3. Есть еще стандартный разъем для наушников и слот для карточек microSD, но HDMI нет. Зато в конфигурации присутствует еще дактилоскопический датчик (он вынесен на боковую грань корпуса справа) и акустическая система Bang & Olufsen с четырьмя громкоговорителями.
Ноутбук оснащается АКБ емкостью 53,2 Вт·ч, заявленная производителем автономность при использовании этой аккумуляторной батареи – 14 часов. Поддерживаемая устройством технология быстрой зарядки позволяет пополнить заряд батареи за 45 минут на 50%.
HP Envy 13 образца 2018 года поступит в продажу в США уже в текущем месяце и будет предлагаться по цене от $1000.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Успех блокировки Telegram оценили в 7%
За месяц, прошедший с 16 апреля — дня начала блокировки мессенджера Telegram в России, активная аудитория мессенджера снизилась на 7%, а среднее число просмотров записей в поплярных каналах — на
У WhatsApp появились новые функции для групповых чатов
Представители мессенджера WhatsApp заявили, что теперь у участников групповых чатов, как у администраторов, так и у обыкновенных пользователей, появятся новые
В 2021 году ожидается выход «140+»-слойной памяти 3D NAND
Аналитики компании Applied Materials, одного из крупнейших производителей оборудования для полупроводниковой промышленности, прогнозируют освоение ведущими производителями флеш-памяти технологии «140+»-слойной 3D NAND в 2021 году. Под «140+» подразумевается пока ещё не утверждённое количество слоёв NAND флеш-памяти, которое, по-видимому, будет кратно 16 (144 или 160 слоёв)...
«Лорел» или «Янни»: звуковая иллюзия озадачила пользователей Сети
Одним кажется, что голос произносит «Лорел», другим слышится