- Кембридж и Google DeepMind предложили первый... (894)
- Глава Instagram* предсказывает доминирование... (935)
- Red Bull раскрыла дизайн своего первого... (1037)
- OpenAI готовит новую аудио-модель в первом... (609)
- OpenAI готовит новую аудио-модель в в первом... (603)
- IBM представила первый квантовый процессор... (615)
- Новая статья: Самые ожидаемые игры 2026... (785)
- Trump Mobile так и не выпустила... (644)
- Oppo представила глобальные версии... (953)
- «Маленький китайский дракон» Biren... (917)
- Samsung Freestyle+: портативный проектор с... (638)
- Минималистичный смартфон Punkt MC03 с... (770)
- Новый космодром у экватора: Турция начала... (700)
- Microsoft и ведущие биологи выявили... (719)
- Microsoft и ведущие биологи выявили... (877)
- Масштабы спутниковых радиочастотных помех... (663)
Правительство США не намерено идти на уступки для ZTE
Дата: 2018-05-19 08:00
Несколько дней назад Дональд Трамп заявил о том, что совместно с президентом КНР «работает над тем, чтобы дать ZTE возможность быстро вернуться в бизнес». В чём заключается эта работа, не уточнялось, но хотя бы можно было надеяться, что ZTE не успеет особо пострадать из-за недавних санкций.
Однако теперь сообщается, что Комитет по ассигнованиям палаты представителей США единогласно одобрил поправку к законопроекту, который поддерживает санкции против ZTE. Пока никаких итогов источники не подводят, но, вероятно, данное решение правительства США сделает быстрый возврат ZTE в бизнес либо очень сложным, либо и вовсе невозможным. Сама же ZTE также пока не комментирует данный факт, так что неясно, какие у неё есть пути решения проблемы.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Пользователи Сети обсуждают новую звуковую иллюзию
Споры по поводу звуковых иллюзий стали новым трендом социальных сетей После недавней публикации на Reddit этого ролика, он стал таким популярным, что ее обсудили даже в Белом доме в
Новый вид мошенничества угрожает любителям путешествий
Новый вид мошенничества в Сети угрожает путешественникам, заявили в антивирусной компании Eset
Новые функции MS Office дают «зеленый свет» хакерам
Новые возможности электронных таблиц Excel, позволяют без ведома пользователя внедрить в программу код
Samsung в новой рекламе поиздевалась над Apple за медленный iPhone
Компания Samsung выпустила рекламный ролик. В нем решили сравнить новинку Galaxy S9 с iPhone 6, который выпустили четыре года