- 6500 мАч, 80 Вт, IP69, Snapdragon 7 Gen 4 и... (1013)
- Теперь можно разом удалить все ИИ-функции в... (912)
- RTX 4070 Ti Super, 64 ГБ памяти и Core... (818)
- Астероидные пояса повсюду: астрономы увидели... (1093)
- Сбер рекомендует установить прямо сейчас:... (1188)
- В ходе модернизации платформы Lada Vesta... (1056)
- Пентагон создаёт штаб по искусственному... (1020)
- 5-метровый внедорожник с полным приводом,... (1123)
- «Сверхзвуковая» газовая турбина Boom... (1110)
- Discord для Windows 11 стал самопроизвольно... (1431)
- Стартап с российскими корнями Alef запустил... (1063)
- Это уже почти Sportage. Представлен новый... (1091)
- Nvidia места не нашлось: Китай утвердил... (992)
- Российского дистрибьютора смартфонов Samsung... (1482)
- Представлен Nothing Phone (3a) Community... (3094)
- Роботы исчерпали себя — на исследование... (1402)
Sony становится крупнейшим музыкальным издателем, покупая EMI за 2,3 млрд долларов
Дата: 2018-05-22 12:19
Компания Sony сообщила о намерении заплатить около 2,3 млрд долларов, чтобы получить контроль над EMI. В результате японский конгломерат станет крупнейшим в мире музыкальным издателем.
Приобретение расширит каталог Sony более чем на два миллиона звукозаписей. Сделка учитывает быстрый рост популярности потоковых музыкальных сервисов, таких как Spotify и Apple Music, возродивший звукозаписывающую индустрию, когда продажи физических носителей пошли вниз.
Одновременно приобретение является очередным шагом в стратегии Sony по отходу от малоприбыльного производства потребительской электроники к выпуску датчиков изображения и поставкам развлекательного контента. Генеральный директор компании назвал сделку «ключевым шагом к долгосрочному росту».
По условиям сделки, Sony увеличит свою долю в EMI с нынешних 30% до примерно 90%, выкупив долю Mubadala Investment Company.
Компании EMI принадлежит 15% отрасли, совместно с Sony — 26%. Другие крупные игроки — Universal Music Group и Warner Music Group.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Razer назвала Blade самым компактным в мире игровым ноутбуком
Компания Razer представила сегодня ноутбук Razer Blade с экраном диагональю 15,6 дюйма. Новинка в иерархии компании займет промежуточное положение между моделями Blade 14 и Blade Pro, а вообще производитель назвал ее самым компактным в мире игровым ноутбуком. И в этом есть доля правды. Если рассматривать мобильные ПК, ориентированные в первую очередь на геймеров, то Razer...
Роскомнадзор оформил 236 разрешений на использование частот на ЧМ-2018
Ранее для оформления разрешений в сжатые сроки Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой и оргкомитетом «Россия-2018» усовершенствовал порядок рассмотрения
Сбербанк и «Яндекс» запустили бета-версию интернет-магазина
Доступ к магазину станет открытым
В России начисление налогов на имущество проверят через спутник
Корпорация уже закончила создание коммерческого облачного сервиса, который будет распространять спутниковые снимки, сделанные с российских