- ИИ-модели готовы признаться в своих грешках,... (1215)
- Foxconn не прекращает снимать сливки с... (1001)
- США проверят, не обманула ли TP-Link... (1040)
- Солнце готовит сюрприз? Крупнейшие солнечные... (1084)
- ЕС оштрафовал X на €120 млн за «обманки» в... (901)
- ЕС оштрафовал X на €140 млн за «обманки» в... (1446)
- На «Госуслуги» — только через Max.... (1349)
- Gigabyte анонсировала материнскую плату... (1336)
- 7400 мАч, 80 Вт, Snapdragon 8 Gen 5, IP69 и... (1342)
- Пользователей «Госуслуг» начали вынуждать... (1532)
- Минцифры откажется от SMS для входа на... (1407)
- На «Госуслуги» перестали пускать без... (1611)
- Windows 11 25H2 стала доступна для всех... (1449)
- МКС, уступи дорогу. Российскую орбитальную... (1332)
- Динамичный трейлер подтвердил дату выхода... (1715)
- Samsung готовит новую беспроводную зарядку... (1112)
Apple нарастила продажи iPhone в США на рекордные 16%, тогда как рынок обвалился на 11%
Дата: 2018-05-23 07:47
Свежие данные, опубликованные исследовательской компанией Counterpoint Research, указывают на то, что семейство смартфонов Apple iPhone продемонстрировало отличные продажи в США в первом квартале этого года.
За этот период в стране было продано 38,7 млн смартфонов всех производителей, что на 11% меньше, чем было продано в первом квартале 2017 (43,7 млн единиц). Также наблюдатели отметили, что квартальные продажи в США опустились ниже отметки 40 млн единиц впервые за три года.
Единственной компанией, которая прекрасно чувствовала себя на рынке смартфонов США, стала Apple, занявшая 42% рынка. Купертиновцы смогли реализовать в течение первых трех месяцев в США более 16 млн смартфонов, улучшив свой прошлогодний показатель на рекордные 16%.
Шесть из десяти самых продаваемых смартфонов в США в первом квартале были выпущены Apple. Самым популярным оказался iPhone 8:
Apple iPhone 8 (64GB) Apple iPhone X (64GB) Apple iPhone X (256GB) Apple iPhone 8 Plus (64GB) Apple iPhone 8 (256GB) Samsung Galaxy S8 (64GB) Apple iPhone 7 (32GB) Samsung Galaxy S8+ (64GB) Samsung Galaxy Note 8 (64GB) Motorola Moto E4А вот доля Samsung на местном рынке уменьшилась на 4% и составила 22%. Третье место досталось LG с результатом 14%. ZTE, на которой в первом квартале еще отразились последствия запрета на продажу товаров в США, занимала 10% американского рынка. Следом идут Motorola (4%), Alcatel (2%) и Google (1%).
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Игровой смартфон Razer Phone получил режим Portrait Mode для фото
В середине апреля производитель игрового смартфона Razer Phone начал распространение обновления Android 8.1 Oreo, которое вызвало проблемы в работе некоторых устройств. Теперь же проблемы устранены, а пользователям Razer Phone предлагают скачать очередную прошивку, главным нововведением которой стал специальный портретный режим для камеры, который позволяет делать...
Голосовой помощник Siri получит новый голос
В начале следующего месяца в рамках конференции представят новую мобильную операционную систему iOS 12, ОС для компьютеров Apple, а также новые версии watchOS,
Американские СМИ обвинили ФБР в манипуляции с числами
В 2017 финансовом году, по мнению директора ФБР Кристофера Рэя, сотрудники бюро не смогли взломать около 7,8 тыс. мобильных
На Google подали в суд из-за слежки пользователи iPhone
Американский поисковый сервис Google обвинили в шпионаже и незаконном сборе личных данных пользователи