- Научно-фантастическое выживание StarRupture... (1631)
- Дешевле купить PS5: из-за дефицита комплект... (1873)
- Джони Айв и Сэм Альтман создали прототип... (1801)
- Qualcomm «убила» Arduino — теперь это не... (1773)
- Даже ведущий разработчик Vampire: The... (1784)
- «У ВАЗа сейчас такое состояние, что не до... (1962)
- Оперативная память подорожала настолько, что... (1780)
- Автомобили Mazda с гарантией 3 года или 100... (1672)
- MSI выпустила игровой монитор MAG 274QPF X32... (1369)
- Подорожание видеокарт неотвратимо: AMD... (1910)
- Дископанковый шутер RetroSpace в духе System... (1945)
- На китайском чёрном рынке начали торговать... (1727)
- M**a «похоронила» исследование о вреде... (1485)
- «Вот и поиграли»: российский MMO-шутер... (1330)
- «Яндекс» запустил роботизированную доставку... (1713)
- Белая видеокарта начального класса. Leadtek... (1714)
Ни в одном процессоре AMD уязвимость CVE-2018-3640 не выявлена
Дата: 2018-05-23 19:10
Как мы уже сообщали, в процессорах Intel недавно была обнаружена очередная уязвимость, связанная с механизмом спекулятивных вычислений . Она получила обозначение CVE-2018-3639 – Speculative Store Bypass (SSB) или Variant 4. Компания Intel признала наличие уязвимости и пообещала, что та будет закрыта программным путем.
Как и предыдущие уязвимости, новая есть не только во всех процессорах Intel, выпущенных за последние годы, но также в процессорах AMD и ARM. На сайте компании AMD уже опубликовано сообщение, что эта уязвимость будет устранена в обновлениях ОС. По словам AMD, компания Microsoft «завершает окончательную проверку» обновления для ОС Windows, учитывающего особенности процессоров AMD. Оно будет доступно в рамках стандартного процесса обновлений. Подобное обновление готовят и разработчики Linux.
В сообщении отмечается сложность использования уязвимости, и тот факт, что ни в одном процессоре AMD не выявлена уязвимость CVE-2018-3640 – Rogue System Register Read (RSRE) или Variant 3a. Кроме того, сделано напоминание о необходимости поддержания BIOS и ОС в актуальном состоянии и использования антивирусного ПО в качестве первой линии защиты.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый вирус заразил компьютеры в 54 странах
Новый компьютерный вирус заразил около 500 тыс. устройств в более чем 50 странах
В Эрмитаже запустили интернет 5G
Зона 5G в среду, 23 мая заработала в одной из опытных зон Главного штаба
В России появился бренд маркировки товаров
Российский Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) презентовал бренд единой национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, получивший название "Честный
«Кинопоиск» начал продавать премьерные фильмы на сайте
Принадлежащий «Яндексу» сервис «Кинопоиск» начал показывать на своем сайте премьерные фильмы, мультфильмы и