- Nvidia строит вычислительную империю: за 16... (4820)
- ИИ обещал сделать всё дешевле, но пока... (4650)
- Новая статья: Обзор умных часов HUAWEI WATCH... (4488)
- xAI Маска сожгла $6,4 млрд за год и это не... (4739)
- Марс разогнал станцию NASA «Психея» на... (4613)
- Россияне скупают зарядки и пауэрбанки —... (4759)
- Вместо Titanfall 3: разработчики Splitgate... (4610)
- Нереида оказалась единственным исконным... (4553)
- «Настоящий шаг вперёд»: Cloudflare сравнила... (5002)
- Cloudflare сравнила Anthropic Mythos с... (6418)
- OpenAI торопится подать заявку на IPO до... (4884)
- Глава Nvidia признал, что компания сдала... (4193)
- Глава Nvidia признал, что компания сдала... (4058)
- Microsoft продолжает скупать углеродные... (4319)
- Microsoft продолжила закупать кредиты на... (5308)
- SpaceX раскрыла убытки, планы по Марсу и... (4937)
Ни в одном процессоре AMD уязвимость CVE-2018-3640 не выявлена
Дата: 2018-05-23 19:10
Как мы уже сообщали, в процессорах Intel недавно была обнаружена очередная уязвимость, связанная с механизмом спекулятивных вычислений . Она получила обозначение CVE-2018-3639 – Speculative Store Bypass (SSB) или Variant 4. Компания Intel признала наличие уязвимости и пообещала, что та будет закрыта программным путем.
Как и предыдущие уязвимости, новая есть не только во всех процессорах Intel, выпущенных за последние годы, но также в процессорах AMD и ARM. На сайте компании AMD уже опубликовано сообщение, что эта уязвимость будет устранена в обновлениях ОС. По словам AMD, компания Microsoft «завершает окончательную проверку» обновления для ОС Windows, учитывающего особенности процессоров AMD. Оно будет доступно в рамках стандартного процесса обновлений. Подобное обновление готовят и разработчики Linux.
В сообщении отмечается сложность использования уязвимости, и тот факт, что ни в одном процессоре AMD не выявлена уязвимость CVE-2018-3640 – Rogue System Register Read (RSRE) или Variant 3a. Кроме того, сделано напоминание о необходимости поддержания BIOS и ОС в актуальном состоянии и использования антивирусного ПО в качестве первой линии защиты.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый вирус заразил компьютеры в 54 странах
Новый компьютерный вирус заразил около 500 тыс. устройств в более чем 50 странах
В Эрмитаже запустили интернет 5G
Зона 5G в среду, 23 мая заработала в одной из опытных зон Главного штаба
В России появился бренд маркировки товаров
Российский Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) презентовал бренд единой национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, получивший название "Честный
«Кинопоиск» начал продавать премьерные фильмы на сайте
Принадлежащий «Яндексу» сервис «Кинопоиск» начал показывать на своем сайте премьерные фильмы, мультфильмы и