- После IPO компании SpaceX возглавляющий её... (9457)
- ИИ в поиске Google теперь читает Reddit — и... (6307)
- Google обновит поисковую выдачу, добавив в... (9295)
- Anthropic наделила управляемых ИИ-агентов... (9364)
- Новая статья: Обзор и тестирование корпуса... (10813)
- Инвесторы требуют от Nintendo поднять цену... (10509)
- Лаконичный трейлер раскрыл дату выхода и... (8942)
- Смарт-кольцо Samsung Galaxy Ring 2 выйдет не... (7437)
- Мировой рынок чипов идёт к $1 трлн — первый... (8308)
- Energizer представила безопасные для детей и... (8477)
- Nvidia с помощью Corning заменит тысячи... (8280)
- AMD выпустила драйвер с поддержкой Pragmata... (7771)
- Славянская Devil May Cry: разработчики... (8716)
- «Спокойной ночи и удачи!»: руководитель... (7758)
- M**a готовит персонального ИИ-помощника для... (8630)
- «Борьба за выживание»: Microsoft хочет... (8179)
Умные часы Apple будут доминировать на рынке ещё достаточно долго
Дата: 2018-06-19 12:00
Аналитики IDC прогнозируют, что рынок носимой электроники по итогам этого года достигнет 124,9 млн единиц, что будет соответствовать росту на 8,2%. Для сравнения, в прошлом году был зафиксирован рост на 10,3%.
Специалисты источника считают, что рынок вернётся к двузначному росту в период с 2019 по 2022 год. Аналитики отмечают сдвиг интереса к сегменту умных часов и ожидают, что тенденция сохранится в ближайшие годы.
В текущем году, согласно прогнозам IDC, будет реализовано 43,5 млн умных часов, 45,1 млн умных браслетов и 29,6 млн трекеров активности в виде часов. Среди умных часов лидировать будут устройства Apple. Таких будет реализовано 20,2 млн единиц. Ещё 5,4 млн придётся на Wear OS, 8 млн — на версии с модифицированной ОС Android и 9,8 млн — на прочие модели.
В 2022 году watchOS продолжит доминировать, нарастив долю до 17,3%. Wear OS также нарастит долю с нынешних 4,3% до 9,8%.
Что же касается рынка носимой электроники за исключением умных часов, аналитики считают, что к 2022 году существенно вырастут сегменты умных наушников и умной одежды. Если в этом году таких устройств будет реализовано 2,2 и 3,4 млн соответственно, то в 2022 году — 12,6 и 11,7 млн.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Volvo начнёт активно использовать детали из переработанного пластика
Компания Volvo анонсировала очередную инициативу, направленную на заботу об окружающей среде и улучшение экологической обстановки во всём мире. Сообщается, что с 2025 года пластик, используемый для производства каждого нового автомобиля Volvo, будет на четверть переработанным. Тем самым Volvo рассчитывает привлечь внимание других участников рынка к глобальной проблеме...
Microsoft создала улучшающую процесс обновления Windows 10 систему ИИ
Представители Microsoft сообщили, что компания создала систему ИИ, которая сможет улучшить процесс обновления Windows
Учёным помогут гранты. Исследуют почву и оленьи пастбища
На территории Тазовского и Пуровского районов специалисты Тюменского государственного университета проведут комплексную оценку влияния торфяных пожаров на
YouTube Music станет доступным и в России
Google сообщила, что YouTube Music стал с 22 мая уже доступен в США и ряде других стран. Сейчас на очереди меломаны