- Мощный гибрид Exlantix ES7 для России:... (2962)
- Представлен «дикий» Bentley Bentayga: теперь... (2339)
- Прощай, «мыло» на зуме: Samsung Galaxy S26... (2404)
- Большое обновление для Samsung Galaxy на... (1870)
- Дилеры продают последние Xcite Xcross 8 со... (2484)
- SpaceX показала сверхмощный ускоритель... (2426)
- Бывшего инженера Google осудили за передачу... (2492)
- Kia не пойдет по пути Volkswagen: корейцы не... (1968)
- На раздутые «ноздри» BMW Audi ответит «усами... (2361)
- Lufthansa представила нейросеть mAIntor для... (1973)
- В России дорожают даже не самые популярные... (2155)
- Xiaomi начала обновлять старые флагманы до... (2522)
- Маршрутка с душой суперкара: японцы... (1959)
- Nvidia представила семейство ИИ-моделей... (2020)
- Глобальная бета-версия HyperOS 3.1 выйдет... (2559)
- Энтузиаст создал USB-накопитель размером с... (2428)
Смартфон Vivo Y81: SoC MediaTek Helio P22, экран диагональю 6,2 дюйма и цена $220
Дата: 2018-06-21 10:06
В последнее время появилось много относительно доступных смартфонов с большими экранами диагональю свыше 6 дюймов. Представленный в мае Vivo Y83 — как раз из таких. А сейчас у этой модели появился младший брат — Vivo Y81.
Vivo Y81, как и старшая модель, построен на SoC MediaTek Helio P22 и оснащен экраном диагональю 6,2 дюйма разрешением 1520 х 720 пикселей с вырезом в верхней части. Но памяти тут поменьше: оперативной — 3 ГБ, встроенной флэш-памяти — 32 ГБ.
Vivo Y81 оснащен только двумя камерами. В основной применяется датчик разрешением 13 Мп и объектив с диафрагмой F/2,2, а во фронтальной используется датчик разрешением 5 Мп (диафрагма объектива — та же). В обеих камерах используются технологии AI, а фронтальная может использоваться для разблокировки по лицу.
Емкость аккумуляторной батареи смартфона — 3260 мА·ч. Новинка предложена на Тайване за эквивалент $220.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В 2025 году Норвегия начнёт переход на электрические самолёты для пассажирских перевозок
В Норвегии провели тестирование двухместного электрического самолёта Alpha Electro G2, построенного компанией Pipistrel на заводе в Словении. REUTERS/Alister
В России создан передовой материал для микрометеороидной защиты
Специалисты Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» создали инновационный материал для микрометеороидной защиты трансформируемых надувных модулей. Фотографии
«Мегафон» и «Вымпелком» решили заморозить бренд «Евросеть»
"Мегафон" и "Вымпелком" в рамках сделки по разделению "Евросеть" решили заморозить бренд ритейлера, чтобы он не мог использоваться, заявила журналистам операционный директор "Мегафона" Анна
Microsoft прекратила поддержку Windows 7 на старых ПК
Американская компания Microsoft без предупреждения прекратила поддержку ОС Windows 7 на старых