- Роскомнадзор заявил об удвоении количества... (5)
- Бывший босс Assassin’s Creed подал на... (6)
- Представлен Honor Magic8 Pro Air — тонкий... (110)
- Неисправный компьютер Altair 8800... (220)
- 10 000 мАч, 80 Вт, 4 года обновлений, IP69 —... (166)
- Zephyr создаёт первую на рынке GeForce RTX... (396)
- Главный офис разработчиков GTA VI получил... (358)
- Производитель чехлов показал Samsung Galaxy... (321)
- Для тех, кому OLED не нужен или слишком... (812)
- iPhone 17 уничтожили всех конкурентов в... (746)
- Запуск уже в августе и без всяких проблем с... (473)
- Смартфоны iPhone 18 Pro первыми на рынке... (776)
- Смартфоны iPhone 18 Pro первым на рынке... (861)
- Крупнейшее социологическое исследование по... (607)
- Трамп снова уронил биткоин — анонс новых... (945)
- MSI выпустила 34-дюймовый игровой монитор... (509)
Rolls-Royce тоже собирается выпустить летающее такси
Дата: 2018-07-16 01:37
Компания Rolls-Royce объявила о намерении выпустить летающее такси. Предназначенный для сервиса аппарат будет отличаться от тех, что разрабатывают Airbus и Uber, поскольку он будет представлять собой самолет с вертикальным влетом и посадкой. Эта концепция получила название EVTOL (Electric Vertical Take Off and Landing).
Для взлета и посадки крыло поворачивается на 90°. В режиме горизонтального полета винты на крыле складываются, чтобы уменьшить сопротивление и шум, а аппарат приводится в движение винтами на хвостовом оперении. Винты вращаются электромоторами, энергию для которых вырабатывает генератор мощностью 500 кВт, подключенный к газотурбинному двигателю M250. Разработчики отмечают, что при проектировании винтов они постарались снизить уровень шума.
Гибридная силовая установка не так хороша с точки зрения загрязнения окружающей среды, как чисто электрическая, зато она позволит использовать существующую инфраструктуру и обеспечить большую дальность полета. Максимальная дальность полета составит 800 км, а скорость — 400 км/ч.
В Rolls-Royce уверены, что концепцию можно довести до серийного изделия в первой половине следующего десятилетия.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новый Nokia X5 будет представлен 17 июля
Специалисты китайской компании HMD Global решили все проблемы, которые возникли с организацией проведения анонса нового мобильного устройства, сообщает «ДНИ
AliExpress в течение 48 часов продает iPhone со скидкой 20%
Щедрое предложение касается iPhone 6s, iPhone 6, iPhone 7, iPhone 8, iPhone X, iPhone SE. Они представлены в разных
Новая статья: Обзор и тестирование материнской платы MSI X470 GAMING M7 AC: гнать или не гнать?
Что нового нам может предложить топовая плата MSI на чипсете AMD X470, и какой прирост производительности при разгоне Ryzen 7 2700X на ней можно
Ныряющую русалку сняли на видео жители Норвегии
Сообщается, что видео было снято в Норвегии. По мнению автора видео, на кадрах запечатлена странная