- Дешевый кроссовер с неубиваемым мотором. В... (5446)
- Глава Татарстана первым получил «товарный»... (5492)
- AMD перевыпустила 40-долларовый процессор... (6501)
- Бюджетный AMD Athlon 3000G переживает... (6970)
- Трамп внезапно ударил по американским... (6281)
- Дональд Трамп предложил американским... (5376)
- M**a намерена стать энергокомпанией и... (5571)
- Новая статья: Hell is Us — прекрасная... (5454)
- Новая... (5471)
- Состоялось успешное испытание бесконтактного... (5595)
- Илон Маск поднял оценку xAI до $200... (6003)
- Китайский робот Lingxi X2 первый в мире... (6538)
- Китайская компания AheadForm представила... (5343)
- Сверхмассивная чёрная дыра в М87*... (6125)
- Геймеры, инвертирующие управление в играх,... (5392)
- Инопланетяне могут прослушивать наши... (5525)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy