- iPhone Fold выйдет через год и будет похож... (5669)
- В сделку по TikTok вовлечены руководители... (5516)
- Radeon RX 9070 перепрошили BIOS'ом от RX... (5210)
- Энтузиаст прошил Radeon RX 9070 BIOSом от... (7092)
- Bugatti повержен: электрокар BYD YangWang U9... (5881)
- Китайский электрический гиперкар YangWang U9... (5795)
- Apple всё же выпустит MacBook с сенсорным... (6245)
- Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS... (6355)
- Хакеры нарушили работу европейских... (5897)
- SpaceX успешно запустила 28 спутников... (5923)
- iFixit показала внутреннее устройство... (6523)
- Представлен 490-ваттный саундбар Xiaomi TV... (7535)
- DOOM запустили на вейпе и на... (7052)
- Использование ChatGPT может снизить качество... (7200)
- Астероид 2024 PT5, временно ставший... (6991)
- Советники NASA сомневаются в готовности... (5867)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy