- Разработчики Subnautica 2 подтвердили утечку... (5274)
- Linux снова под ударом: раскрыт эксплойт... (5704)
- Нидерланды выступили против новых санкций... (5890)
- Motorola выпустила трекер Moto Tag 2 с... (5644)
- Он настоящий: создатели Trump Mobile T1... (5483)
- Хакеры атаковали интернет-магазин Škoda —... (4978)
- Waymo отучит роботакси штурмовать... (5184)
- Nothing Phone (4a) и Phone (4a) Pro... (5374)
- AMD предупредила об уязвимости в процессорах... (5003)
- Биологический ИИ оказался обоюдоострым: он... (5599)
- Европа задумала проложить интернет-кабели в... (5498)
- Microsoft объяснила, как планирует ускорить... (5122)
- Денег Безоса больше не хватает: Blue Origin... (5694)
- AMD расширила серию процессоров Ryzen Pro... (5336)
- Китай приблизился к созданию собственной... (5271)
- Framework сообщила о стабилизации цен на... (4969)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy