- До 64 Тбайт RAM: HPE представила модульный... (4705)
- TikTok оспорил статус «привратника» в высшем... (5349)
- Производству чипов грозит новый дефицит —... (4557)
- Сотрудники Amazon используют ИИ вхолостую —... (4746)
- Noctua выпустила чёрный 120-мм вентилятор... (4717)
- Matter получит интеграцию с OpenADR — умный... (4768)
- Dell выпустила ИИ-сервер PowerEdge XE9785 с... (13332)
- Больше не «007 кадров»: новая геймплейная... (4513)
- Видео: человекоподобные роботы Figure... (4508)
- «Пассворк» стал первым в России менеджером... (4499)
- OpenAI запустила Daybreak — ответ на... (6273)
- В Linux предложили встроить экстренный... (4821)
- Lies of P 2 вошла в стадию активной... (6224)
- Общие продажи игр серии Silent Hill... (4411)
- «Базис» представил конструктор платформенных... (4517)
- Unitree показала 500-килограммового... (4482)
IBM призывает взыскать с Groupon 167 млн долларов за нарушение патентов, связанных с электронной торговлей
Дата: 2018-07-17 08:08
Корпорация International Business Machines (IBM) обратилась в присяжным в федеральном суде Делавэра с призывом взыскать 167 млн долларов с оператора электронной коммерции Groupon за использование запатентованной технологии без разрешения.
В IBM уверены, что компания Groupon нарушила патенты, в которых описываются базовые технологии электронной коммерции. Эти патенты уже были лицензированы компаниями Amazon, Facebook и Alphabet. Каждая из них заплатила от 20 до 50 млн долларов. Однако договориться о лицензировании с Groupon не удалось.
«Большинство крупных компаний получили лицензии на эти патенты, — приводит источник слова юриста IBM. — А Groupon — нет. Новичок отказывается брать на себя ответственность за использование этих изобретений».
IBM подала в суд на Groupon в 2016 году, обвинив в нарушении четырех патентов. Один из них касается так называемой технологии «единого входа», которая позволяет потребителям использовать учетную запись Facebook или Google на сайте магазина.
Компания IBM вкладывает значительные средства в исследования и разработки. За последние 25 лет она получила в США больше патентов, чем любая другая компания.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple отметила Всемирный день эмодзи анонсом более 70 новых смайлов
Сегодня отмечается Всемирный день эмодзи (World Emoji Day), в связи с чем компания Apple анонсировала несколько десятков новых эмодзи для пользователей своих устройств. Дизайнеры создали несколько новых видов традиционных смайликов, добавили новые эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд других картинок. Apple заявила, что все эти эмодзи будут доступны...
Apple заняла всего 2% на втором по величине рынке смартфонов
Индия — второе государство по численности населения в мире, купертиновцы испытывают трудности на местном рынке телефонов: в прошлом году фирма продала 3,2 млн приборов — всего 2% от общего
В Германии запустят водородные поезда
Федеральное управление железных дорог ФРГ выдало разрешение на эксплуатацию в стране водородных
Новый Samsung Galaxy A получит подэкранный сканер отпечатков
Как сообщается, поставщиком сканеров станет компания Qualcomm, а первыми их получат не Galaxy