- Замена Toyota Camry и Mazda 6 с богатым... (791)
- Дорейстайлинговый кроссовер Belgee X70... (581)
- Самый большой аккумулятор в классе.... (590)
- Главный дизайнер Jaguar Land Rover,... (646)
- Mercedes показала совершенно новый «Гелик»... (1193)
- Вроде бы, новые машины, но выпущены пару лет... (722)
- Anthropic нацелилась на крупнейшее IPO в... (822)
- Samsung вырывается вперёд: представлена... (830)
- Один из первых смартфонов на Snapdragon 8... (715)
- CD Projekt Red разочаровала фанатов,... (481)
- Foxconn поможет Google c TPU-серверами, а... (600)
- Аналог Toyota Alphard российской сборки с... (571)
- Tenet уже в топ-3, а Geely с Belgee догнали... (567)
- Двойной анонс от Toyota и Lexus: 5 декабря... (579)
- Пять нониллионов IPv6-адресов:... (745)
- В Android появилась функция Call Reason —... (549)
Трамп недоволен, что Google оштрафовали в Европе
Дата: 2018-07-19 21:34
Президент США Дональд Трамп (Donald Trump) подверг критике Европейский союз, заявив, что блок «воспользовался преимуществом» над Соединенными Штатами.
Такую реакцию президента вызвало вчерашнее решение Еврокомиссии оштрафовать Google на 4,34 млрд евро. Штраф и предписание антимонопольного регулятора, согласного которому Google следует прекратить чинить препятствия конкурентам, используя свою популярную мобильную операционную систему Android, усилили напряженность между Вашингтоном и Брюсселем.
«Я же говорил! Европейский союз просто влепил пятимиллиардный штраф одной из наших великих компаний, Google. Они на самом деле воспользовались преимуществом над США, но это ненадолго!» — приводит источник слова Трампа, опубликованные в Twitter.
Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер (Jean-Claude Juncker) планирует встретиться с Трампом в Белом доме в следующую среду для обсуждения торговли и других вопросов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Названа дата появления первого смартфона с гибким экраном от Samsung
В западных СМИ, сославшись на знающие источники, сообщили, что южнокорейский гигант Samsung в первой половине следующего года начнет продажи смартфона с гибким
Сбербанк назвал главную киберугрозу для россиян
Сбербанк проанализировал киберпреступления, которые совершаются в отношении россиян, и пришел к выводу, что главными угрозами являются вирусу на смартфонах и социальная
Подмигивание как способ оплаты покупок: технологию внедрят в 2019 году
Для совершения покупки достаточно будет, по словам вице-президента корпорации Михаила Федосеева, подмигнуть в видеокамеру любого мобильного устройства — selfie
ОС Fuchsia может заменить Android, Wear OS и Chrome OS уже через пять лет
Об операционной системе Fuchsia, над которой работает Google, первые стало известно ещё пару лет назад. Поисковый гигант не скрывает свою разработку, она доступна разработчикам и никак не позиционируется. Сама Google утверждает, что это лишь эксперимент, позволяющий её разработчикам прорабатывать разные аспекты крупной ОС с открытым исходным кодом. Однако слухи о том, что...