- Новый геймплейный трейлер подтвердил дату... (982)
- SpaceX запустила новую группу спутников... (938)
- Nvidia выпустила патч для устранения чёрного... (934)
- «Только FromSoft может изобразить страдание... (1135)
- Разработчики MATLAB пострадали от атаки... (953)
- Новая звезда в спутниковые «созвездия»?... (683)
- Apple рассказала, как App Store с высокими... (1005)
- В баке ещё плещется немецкий бензин. В... (820)
- В баке ещё плещется немецкий бензин. В... (925)
- Sony временно сделает PlayStation 5 дешевле... (1066)
- «Нарочно такое не придумаешь»: продажи Clair... (1231)
- Массовый смартфон AQPhone M11 на... (938)
- ASRock связала поломки процессоров Ryzen... (1092)
- Ocypus показала прототип СЖО Sigma Ultra с... (1227)
- АвтоВАЗ начал выпускать Lada Iskra в две... (924)
- Представлен новый Haval Raptor: 2,0-литровый... (1184)
Исследователи рассказали о разнице между пользователями iOS и Android. Нет, она не в уровне IQ
Дата: 2018-07-20 11:30
На сегодняшний день в мире существует две основные мобильные ОС: Android и iOS. Несмотря на то, что за последние годы они стали похожи друг на друга гораздо больше, чем раньше, они всё равно имеют немало отличий. Отличия есть и в пользователях данных систем.
Как утверждают исследователи, 20% пользователей iOS ежедневно проверяют магазин приложений App Store. 32% пользователей делает это еженедельно. А вот среди пользователей Android лишь 9% ежедневно заходят в Play Store и 21% — еженедельно.

Специалисты источника предполагают, что это обусловлено разным уровнем смартфонов. Тогда как Apple выпускает практически исключительно топовые аппараты, Android предлагает на порядок больший выбор, включающий также очень бюджетные устройства. И вот последние не позволяют своим владельцам пользоваться абсолютно любыми приложениями и играми с комфортом.
По 17% пользователей каждой ОС полагаются на встроенную функцию поиска в магазинах приложений и лишь треть из них находит при этом что-то подходящее. Большинство же утверждает, что воспользоваться поиском в Сети проще. Тут стоит отметить, что имеется в виду не поиск конкретного приложения, а поиск «чего-то, что понравится».
Есть разница и между тем, сколько платят пользователи iOS и Android. Почти для всех пользователей цена ПО является определяющим фактором. Однако при этом 45% опрошенных пользователей iOS имели пять или более платных приложений, тогда как среди пользователей Android этот показатель составил лишь 19%. Платно отключают рекламу также чаще пользователей iOS: 46% против 38%.
В целом, учитывая среднюю стоимость смартфонов с iOS и Android, в таком распределении нет ничего удивительного.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Western Digital начала пробные поставки передовых чипов памяти QLC 3D NAND
Компания Western Digital объявила о начале пробных отгрузок передовых микрочипов трёхмерной флеш-памяти 3D NAND, которые найдут применение в широком спектре продуктов.
Гордон Мур рассказал, как была учреждена Intel 50 лет назад
Учредитель Intel поделился воспоминаниями о том, как возникла компания, как было выбрано размещение штаб-квартиры, о работе с Робертом Нойсом и Энди Гроувом, о своей роли на посту исполнительного директора и о формировании принципов, которым следует...
Fuchsia от Google через 5 лет заменит Android
Новая программная оболочка Fuchsia от Google через 5 лет может полностью заменить
Google рассказал о новых функциях скриптов AdWords
Google анонсировал запуск новых функций в скриптах