- Американский Институт безопасности ИИ больше... (1044)
- Asus предложила способы избавиться от... (943)
- Новые «Москвичи» довезут дальше: они получат... (1495)
- «Москвич» наладит выпуск аналогов Li... (1009)
- Премиум-версия Toyota Highlander стала... (1120)
- Блогеры «ВКонтакте» смогут зарабатывать с... (1555)
- Производительность уровня GeForce RTX 5060... (1013)
- Представлен вертикальный пылесос Dreame H15... (1046)
- Мировая премьера смартфона-рекордсмена... (1036)
- ASRock объявила о поддержке «процессоров AMD... (1003)
- Perplexity анонсировала заменитель Google... (980)
- ИИ впервые превзошёл человека в гонке... (1035)
- Конкурент Haval Jolion от Chery в России... (965)
- Главный конкурент Haval Jolion в России... (932)
- Представлен планшет OnePlus Pad 3 со... (976)
- Amazon тайно разрабатывает роботов с ИИ,... (980)
Исследователи рассказали о разнице между пользователями iOS и Android. Нет, она не в уровне IQ
Дата: 2018-07-20 11:30
На сегодняшний день в мире существует две основные мобильные ОС: Android и iOS. Несмотря на то, что за последние годы они стали похожи друг на друга гораздо больше, чем раньше, они всё равно имеют немало отличий. Отличия есть и в пользователях данных систем.
Как утверждают исследователи, 20% пользователей iOS ежедневно проверяют магазин приложений App Store. 32% пользователей делает это еженедельно. А вот среди пользователей Android лишь 9% ежедневно заходят в Play Store и 21% — еженедельно.

Специалисты источника предполагают, что это обусловлено разным уровнем смартфонов. Тогда как Apple выпускает практически исключительно топовые аппараты, Android предлагает на порядок больший выбор, включающий также очень бюджетные устройства. И вот последние не позволяют своим владельцам пользоваться абсолютно любыми приложениями и играми с комфортом.
По 17% пользователей каждой ОС полагаются на встроенную функцию поиска в магазинах приложений и лишь треть из них находит при этом что-то подходящее. Большинство же утверждает, что воспользоваться поиском в Сети проще. Тут стоит отметить, что имеется в виду не поиск конкретного приложения, а поиск «чего-то, что понравится».
Есть разница и между тем, сколько платят пользователи iOS и Android. Почти для всех пользователей цена ПО является определяющим фактором. Однако при этом 45% опрошенных пользователей iOS имели пять или более платных приложений, тогда как среди пользователей Android этот показатель составил лишь 19%. Платно отключают рекламу также чаще пользователей iOS: 46% против 38%.
В целом, учитывая среднюю стоимость смартфонов с iOS и Android, в таком распределении нет ничего удивительного.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Western Digital начала пробные поставки передовых чипов памяти QLC 3D NAND
Компания Western Digital объявила о начале пробных отгрузок передовых микрочипов трёхмерной флеш-памяти 3D NAND, которые найдут применение в широком спектре продуктов.
Гордон Мур рассказал, как была учреждена Intel 50 лет назад
Учредитель Intel поделился воспоминаниями о том, как возникла компания, как было выбрано размещение штаб-квартиры, о работе с Робертом Нойсом и Энди Гроувом, о своей роли на посту исполнительного директора и о формировании принципов, которым следует...
Fuchsia от Google через 5 лет заменит Android
Новая программная оболочка Fuchsia от Google через 5 лет может полностью заменить
Google рассказал о новых функциях скриптов AdWords
Google анонсировал запуск новых функций в скриптах