- Экран 2К 144 Гц, 7500 мАч, 100 Вт, IP69 и... (1691)
- Россиянин купил бракованную Lada Vesta и... (1578)
- Отечественный мессенджер «Роса» скоро станет... (1288)
- Обет безбрачия: Китай первым в мире заявил о... (1405)
- Toyota представила полноприводный... (1283)
- Накануне введения нового утильсбора: заказы... (1169)
- Землю накрыла магнитная... (1460)
- Стало известно, что происходит с проектом... (1187)
- Western Digital начала расследование... (1422)
- Обновление сайта Rockstar дало фанатам... (1305)
- Уже 60 моделей смартфонов Samsung получили... (1226)
- В России стартовали продажи ультрабука Honor... (1270)
- В Китае 745 долларов, а в Европе уже 1110... (1354)
- Xiaomi с аккумулятором 20 000 мАч и... (1389)
- И на этом предлагают создавать новые ПК.... (1330)
- Астероид, открытый сегодня, пролетит на... (1286)
IDC прогнозирует, что на «умные города» в 2022 году будет выделено 158 млрд долларов
Дата: 2018-07-23 19:13
«Умные города» набирают обороты. В этом году на соответствующие технологии будет выделено более 81 млрд долларов, а к 2022 году сумма вырастет до 158 млрд долларов. Во всяком случае, такие данные содержатся в отчете IDC.
Почти четверть расходов в 2018 году приходится на три основных направления использования технологий «умного города». Это стационарные средства видеонаблюдения, общественный транспорт и интеллектуальное наружное освещение. К 2022 году интеллектуальное управление трафиком сменит интеллектуальное наружное освещение в третьей позиции. При этом на три основных направления будет приходиться уже не четверть, а лишь пятая часть общих расходов, поскольку станет больше мелких и быстрорастущих направлений.
Лидером в географическом разрезе является Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Китай и Японию. В этом году на него придется почти 42% мировых расходов. Далее следуют Америка (33%) и регион EMEA, включающий Европу, Ближний Восток и Африку (25%). Если говорить об отдельных странах, то лидируют США и Китай, а на уровне городов список возглавляют Сингапур, Токио, Нью-Йорк, Лондон и Шанхай.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон LG V40 ThinQ получит систему 3D-сканирования лица
Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о ещё не представленном официально смартфоне V40 ThinQ, который готовит к выпуску южнокорейская компания LG.
Google-переводчик научился предсказывать конец света
Как сообщает Motherboard, сервис начнет цитировать Библию и напоминать о конце света в случае, если ввести в строку перевода определенный набор
Флагманская SoC Kirin 980 получит графическое ядро разработки Huawei
Руководство Huawei запланировало релиз флагманской SoC Kirin 980 на сентябрь текущего года, однако некоторые технические сведения о мобильном чипе были заблаговременно рассекречены инсайдерами. Свежий отчёт от информаторов, близких к внутренней документации Huawei, проливает свет на ключевые характеристики мобильного процессора и знакомит с его уникальными...
Первые снимки смартфона от Илона Маска появились в сети
В сети появились первые фотографии смартфона от компании Tesla, основателем которой является американский миллиардер Илон