- 800-сильный Porsche Panamera Turbo GT... (3080)
- Начались поставки BMW Skytop с «самым мощным... (2069)
- Прощай, классика: BMW X5 следующего... (3262)
- Неприлично дешёвый премиум Hongqi.... (1866)
- Google собирается обкатывать новые смартфоны... (1946)
- «Starship в итоге выполнит всю миссию на... (3384)
- Honda CR-V и другие машины бренда получили... (3046)
- После самого дешёвого флагмана на Snapdragon... (2044)
- Новая многоразовая ракета-носитель прошла... (2077)
- Аудитория M**a AI резко выросла благодаря... (1992)
- Число пользователей M**a AI резко выросло... (2898)
- Илон Маск не хочет всего лишь повторить... (2822)
- Наконец-то Land Cruiser, доступный каждому?... (2061)
- Опубликованы фото в высоком разрешении с... (2858)
- Японский кроссовер от 1,9 млн рублей: в... (2778)
- Infiniti QX60 подешевел в России почти вдвое... (2389)
IDC прогнозирует, что на «умные города» в 2022 году будет выделено 158 млрд долларов
Дата: 2018-07-23 19:13
«Умные города» набирают обороты. В этом году на соответствующие технологии будет выделено более 81 млрд долларов, а к 2022 году сумма вырастет до 158 млрд долларов. Во всяком случае, такие данные содержатся в отчете IDC.
Почти четверть расходов в 2018 году приходится на три основных направления использования технологий «умного города». Это стационарные средства видеонаблюдения, общественный транспорт и интеллектуальное наружное освещение. К 2022 году интеллектуальное управление трафиком сменит интеллектуальное наружное освещение в третьей позиции. При этом на три основных направления будет приходиться уже не четверть, а лишь пятая часть общих расходов, поскольку станет больше мелких и быстрорастущих направлений.
Лидером в географическом разрезе является Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Китай и Японию. В этом году на него придется почти 42% мировых расходов. Далее следуют Америка (33%) и регион EMEA, включающий Европу, Ближний Восток и Африку (25%). Если говорить об отдельных странах, то лидируют США и Китай, а на уровне городов список возглавляют Сингапур, Токио, Нью-Йорк, Лондон и Шанхай.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон LG V40 ThinQ получит систему 3D-сканирования лица
Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о ещё не представленном официально смартфоне V40 ThinQ, который готовит к выпуску южнокорейская компания LG.
Google-переводчик научился предсказывать конец света
Как сообщает Motherboard, сервис начнет цитировать Библию и напоминать о конце света в случае, если ввести в строку перевода определенный набор
Флагманская SoC Kirin 980 получит графическое ядро разработки Huawei
Руководство Huawei запланировало релиз флагманской SoC Kirin 980 на сентябрь текущего года, однако некоторые технические сведения о мобильном чипе были заблаговременно рассекречены инсайдерами. Свежий отчёт от информаторов, близких к внутренней документации Huawei, проливает свет на ключевые характеристики мобильного процессора и знакомит с его уникальными...
Первые снимки смартфона от Илона Маска появились в сети
В сети появились первые фотографии смартфона от компании Tesla, основателем которой является американский миллиардер Илон