- HTC показала доступный геймерский смартфон... (1978)
- HTC возродила легендарную серию Wildfire — в... (2477)
- В Windows 11 появился ИИ-помощник, который... (2170)
- Судебные документы Sony и Tencent раскрыли,... (2514)
- WhatsApp введёт лимит на безответные... (2145)
- Apple обвинила Epic Games в новой попытке... (2204)
- Intel Foundry получила большой заказ от... (2567)
- Представлены первые в мире смартфоны с... (2198)
- Фэнтезийный боевик Absolum приглянулся не... (2030)
- Европейцам не повезло: в этом регионе... (2004)
- «Выбор сделали за меня»: бывший руководитель... (2015)
- Флагманский кроссовер Chery подешевел в... (2188)
- Более 200 ИИ-агентов, «крылья сокола» и... (2453)
- Хакеры слили данные сотен сотрудников ФБР,... (2081)
- Родители смогут ограничивать общение своих... (2418)
- ИИ-модели и сервисы основного конкурента... (2112)
IDC прогнозирует, что на «умные города» в 2022 году будет выделено 158 млрд долларов
Дата: 2018-07-23 19:13
«Умные города» набирают обороты. В этом году на соответствующие технологии будет выделено более 81 млрд долларов, а к 2022 году сумма вырастет до 158 млрд долларов. Во всяком случае, такие данные содержатся в отчете IDC.
Почти четверть расходов в 2018 году приходится на три основных направления использования технологий «умного города». Это стационарные средства видеонаблюдения, общественный транспорт и интеллектуальное наружное освещение. К 2022 году интеллектуальное управление трафиком сменит интеллектуальное наружное освещение в третьей позиции. При этом на три основных направления будет приходиться уже не четверть, а лишь пятая часть общих расходов, поскольку станет больше мелких и быстрорастущих направлений.
Лидером в географическом разрезе является Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Китай и Японию. В этом году на него придется почти 42% мировых расходов. Далее следуют Америка (33%) и регион EMEA, включающий Европу, Ближний Восток и Африку (25%). Если говорить об отдельных странах, то лидируют США и Китай, а на уровне городов список возглавляют Сингапур, Токио, Нью-Йорк, Лондон и Шанхай.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон LG V40 ThinQ получит систему 3D-сканирования лица
Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о ещё не представленном официально смартфоне V40 ThinQ, который готовит к выпуску южнокорейская компания LG.
Google-переводчик научился предсказывать конец света
Как сообщает Motherboard, сервис начнет цитировать Библию и напоминать о конце света в случае, если ввести в строку перевода определенный набор
Флагманская SoC Kirin 980 получит графическое ядро разработки Huawei
Руководство Huawei запланировало релиз флагманской SoC Kirin 980 на сентябрь текущего года, однако некоторые технические сведения о мобильном чипе были заблаговременно рассекречены инсайдерами. Свежий отчёт от информаторов, близких к внутренней документации Huawei, проливает свет на ключевые характеристики мобильного процессора и знакомит с его уникальными...
Первые снимки смартфона от Илона Маска появились в сети
В сети появились первые фотографии смартфона от компании Tesla, основателем которой является американский миллиардер Илон