- Анонсированы смартфоны Oppo Find X9 и X9... (2512)
- Лучше поздно, чем никогда: спустя больше... (2774)
- Партнёр PayPal по блокчейну случайно... (2756)
- Windows 11 получит голосовое управление,... (2442)
- Приложения F******k Messenger для Windows и... (2557)
- Немерцающий экран, Dimensity 9500, тройная... (2119)
- Разработчик Heavy Rain и Detroit: Become... (2113)
- Россияне чаще всего покупают дешёвые... (2675)
- 200-мегапиксельная камера Hasselblad, 7500... (2152)
- Pegatron представила ИИ-сервер... (2506)
- Спрос на молодых айтишников в Великобритании... (2078)
- Asus представила игровую клавиатуру Azoth 96... (2071)
- Разработчиков отечественных базовых станций... (3434)
- Google упростила поиск фото на... (2142)
- Мошенники активизировались: МТС заблокировал... (2261)
- Стартап с российскими корнями XPANCEO... (3511)
IDC прогнозирует, что на «умные города» в 2022 году будет выделено 158 млрд долларов
Дата: 2018-07-23 19:13
«Умные города» набирают обороты. В этом году на соответствующие технологии будет выделено более 81 млрд долларов, а к 2022 году сумма вырастет до 158 млрд долларов. Во всяком случае, такие данные содержатся в отчете IDC.
Почти четверть расходов в 2018 году приходится на три основных направления использования технологий «умного города». Это стационарные средства видеонаблюдения, общественный транспорт и интеллектуальное наружное освещение. К 2022 году интеллектуальное управление трафиком сменит интеллектуальное наружное освещение в третьей позиции. При этом на три основных направления будет приходиться уже не четверть, а лишь пятая часть общих расходов, поскольку станет больше мелких и быстрорастущих направлений.
Лидером в географическом разрезе является Азиатско-Тихоокеанский регион, включая Китай и Японию. В этом году на него придется почти 42% мировых расходов. Далее следуют Америка (33%) и регион EMEA, включающий Европу, Ближний Восток и Африку (25%). Если говорить об отдельных странах, то лидируют США и Китай, а на уровне городов список возглавляют Сингапур, Токио, Нью-Йорк, Лондон и Шанхай.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон LG V40 ThinQ получит систему 3D-сканирования лица
Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о ещё не представленном официально смартфоне V40 ThinQ, который готовит к выпуску южнокорейская компания LG.
Google-переводчик научился предсказывать конец света
Как сообщает Motherboard, сервис начнет цитировать Библию и напоминать о конце света в случае, если ввести в строку перевода определенный набор
Флагманская SoC Kirin 980 получит графическое ядро разработки Huawei
Руководство Huawei запланировало релиз флагманской SoC Kirin 980 на сентябрь текущего года, однако некоторые технические сведения о мобильном чипе были заблаговременно рассекречены инсайдерами. Свежий отчёт от информаторов, близких к внутренней документации Huawei, проливает свет на ключевые характеристики мобильного процессора и знакомит с его уникальными...
Первые снимки смартфона от Илона Маска появились в сети
В сети появились первые фотографии смартфона от компании Tesla, основателем которой является американский миллиардер Илон