- Intel с партнёрами разработает эталонный... (4918)
- Бывшие разработчики Forza Horizon... (4217)
- MaxSun привезла на Computex 2026... (4311)
- AMD пришлось заново разработать Ryzen 7... (3959)
- Хоррор Farsight погрузит игроков в неуютный... (7468)
- ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь... (4715)
- Ведущие ИИ-лаборатории озаботились вопросом... (3988)
- MSI показала кулер с алмазами и... (4872)
- iPhone рискуют остаться без поддержки 5G в... (3915)
- Учёные наконец собрали воедино «улики» по... (4039)
- SAMA привезла на Computex 2026 панорамные... (3685)
- Phison представила контроллеры для SSD с... (4750)
- В России начались продажи TWS-наушников... (4591)
- Google навела порядок в «Play Маркете» —... (4578)
- D-Wave пообещала создать к 2032 году... (4106)
- D-Wave пообещала создавать в 2032 году... (3633)
Apple изменит стратегию бизнеса на индийском рынке в попытке нарастить продажи
Дата: 2018-08-06 21:36
Не секрет, что на рынке Индии Apple имеет весьма слабые позиции. Согласно данным источника, за полгода в стране было реализовано менее 1 млн смартфонов iPhone. Для сравнения, Xiaomi за тот же период продала 19 млн.
Сейчас Apple занимает 1% смартфонного рынка Индии, находится на 11 месте, к тому же её продажи падают. Две ведущие розничные сети утверждают, что сейчас продажи iPhone упали до уровня одной трети от январских. Одна из причин — спад интереса к старым моделям вроде iPhone SE, iPhone 6 и 6 Plus в виду их морального устаревания. А более современные аппараты Apple большинству попросту не по карману.
А индийский рынок для Apple, как и для многих других производителей, крайне важен, так как у него огромный потенциал на будущее.
Источник утверждает, что Apple намерена изменить стратегию на индийском рынке, чтобы поднять продажи. В частности, новая стратегия ориентирована на улучшение розничных сделок, открытие фирменных магазинов, пересмотр отношений с независимыми розничными торговцами, а также улучшение и оптимизация фирменного ПО.
К примеру, к 2020 году Apple обещает выпустить специальную версию Apple Maps для Индии, которая будет адекватно работать в стране. Сейчас ей там почти не пользуются.
Что касается фирменных магазинов, компания надеется открыть первые три в следующем году. Они расположатся в Нью-Дели, Бангалоре и Мумбаи. В остальном же источник говорит о более обобщённых шагах вроде большего понимания местного населения, большего контроля продавцов, постоянных планёрок и так далее. Даст ли это всё свои плоды, станет понятно не раньше, чем через год или два.
К слову, напомним, что над Apple нависла угроза блокировки всех смартфонов iPhone в Индии, но пока неясно, насколько она серьёзна.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Ярославле запускают производство модулей для космических спутников
На ярославском радиозаводе открыли новый цех. Там будут собирать модули полезной нагрузки для космических
Google представила операционную систему Android 9.0 Pie
Компания Google презентовала операционную систему Android 9.0 Pie, которая уже доступна на смартфонах
CCleaner уличили в неотключаемой слежке за пользователями
Пользователи популярнейшей утилиты CCleaner, предназначенной для очистки и оптимизации ОС семейства Windows, обрушились с критикой на разработчиков компании
Смартфон Xiaomi Pocophone F1 набирает в AnTuTu более 285 000 баллов
Смартфон Xiaomi Pocophone F1, как утверждают многие слухи, может стать самым доступным аппаратом с SoC Snapdragon 845 на рынке. Ему приписывают цену в 420 евро. Наличие пока ещё топовой платформы Qualcomm подтверждали и данные Bluetooth SIG. Теперь же на это указывают и результаты тестирования смартфона в AnTuTu. К сожалению, скриншот не показывает параметров системы, но...