- Культовый журнал «Игромания» возвращается... (773)
- Культовый журнал «Игромания» возвращается... (607)
- AMD и Intel, похоже, передумали выпускать... (736)
- Nebius предрекла взрывной рост... (549)
- Samsung собирает новую команду для... (470)
- Micron предала потребителей ради ИИ: выпуск... (358)
- В образцах с астероида Бенну нашли... (452)
- Asus приостановила поставки дорогущей... (528)
- «Величие не терпит спешки»: амбициозный мод... (465)
- Samsung и SK hynix угодили в цугцванг:... (463)
- «У Microsoft никогда ничего не получается с... (871)
- Все ИИ-гиганты провалили проверку на... (508)
- Обновление опять сломало Windows 11 — в этот... (621)
- Чувак отправляется в мультивселенную:... (506)
- «Стоящее дело»: Intel впечатлила клиентов... (533)
- В США представили «вечную флешку» на базе... (584)
У «Яндекс» уже готов собственный смартфон, но она пока не может договориться с розничными сетями
Дата: 2018-08-16 13:10
Источник, ссылаясь на представителей крупных розничных сетей, утверждает, что «Яндекс» ведёт переговоры с этими самыми сетями касательно продаж своего смартфона.
Модель с каталожным номером YNDX-000SB, которую пока называют «Яндекс.Телефон», в прошлом месяце появилась в реестре криптографических средств, ввоз которых разрешен в страны Евразийского экономического союза.
О параметрах аппарата данных пока нет. Сообщается, что «Яндекс» ведёт переговоры с МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и группой «М.видео-Эльдорадо», однако пока договориться не удалось. Проблема якобы в низкой наценке, которую требует устанавливать «Яндекс». По слухам, это 3-8%, что не устраивает розничные сети.
Что же касается цены самого аппарата, сейчас, когда курс рубля просел, она якобы должна составлять на полках 15 000 рублей, хотя есть данные и о 20 000 рублей. При этом по параметрам аппарат «соответствует китайским смартфонам в ценовой категории 10 000–12 000 рублей».
Первую партию объёмом 20 000 устройств «Яндекс» планировала ввезти в Россию осенью, но, учитывая отсутствие договорённостей с розницей, пока утверждать что-то однозначно нельзя.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Яндекс» ищет продавцов для своего «секретного» смартфона
Представитель «Мегафона» говорит, что компания обсуждает с «Яндексом» возможность продажи смартфона, но никаких договоренностей пока не
Официально: Intel выпустит дискретную видеокарту в 2020 году
Как можно видеть, компания обещает выпустить дискретную видеокарту в 2020
Google One заменит «Google Диск»
Google окончила тестирование облачного сервиса Google
Аппаратура проекта «Икарус» успешно установлена на МКС
Российские космонавты Сергей Прокопьев и Олег Артемьев совершили восьмичасовой выход за пределы Международной космической станции (МКС), о чём сообщает государственная корпорация Роскосмос. Программа внекорабельной деятельности включала ряд важных задач. В частности, космонавты выполнили раскрытие антенны комплекса научной аппаратуры «ИКАРУС» (ICARUS, International...