- «Ядерный реактор Билла Гейтса» прошёл... (1084)
- Пожизненная гарантия для россиян и полный... (1200)
- Событие, которое случается раз в 20... (1318)
- Впервые в России: «Магнит» тестирует... (1443)
- 70mai выпустила в России умный... (1038)
- Как в кино: первый в мире ИИ-министр попался... (1073)
- Провальный iPhone Air в России подешевел уже... (940)
- АвтоВАЗ обновил комплектации Lada Vesta и... (1244)
- «Яндекс Браузер» стал на 36% экономичнее... (1193)
- Возвращение Volga, на подходе сразу три... (1589)
- С дверьми КамАЗа K5 на самом деле всё в... (1290)
- Пользователи не спешат отказываться от... (1283)
- Лайнеры на аккумуляторах начнут бороздить... (1104)
- Представлен мощнейший робот-пылесос Dyson... (1006)
- Li Auto представила умные очки Livis за $280... (961)
- Первый тройной смартфон Xiaomi готов к... (1200)
Asus ROG Zephyrus S — игровой ноутбук с шестиядерным CPU, видеокартой GeForce GTX 1070 и корпусом толщиной 15,75 мм
Дата: 2018-08-16 18:30
В прошлом году компания Asus выпустила игровой ноутбук ROG Zephyrus, который до сих пор остаётся одним из самых тонких в классе. Напомним, при наличии CPU Intel Core i7-7700HQ и видеокарты GeForce GTX 1080 Max-Q, ПК заключён в корпус толщиной 17,9 мм.
Сегодня Asus объявила о том, что сделала эту модель ещё лучше. Обновлённую версию назвали ROG Zephyrus S (GX531). Ноутбук стал ещё тоньше и легче, хотя, казалось бы, куда ещё тоньше. Однако при этом не всё так однозначно.
Начнём с габаритов. Обновлённая модель сохранила дизайн предшественника. Но размеры уменьшились с 379 × 262 × 17,9 мм до 360 x 268 х 15,75 мм. Масса уменьшилась с 2,26 до 2,1 кг. Сердцем теперь служит шестиядерный CPU Core i7-8750H, а вот с графической подсистемой уже есть «сложности». Если первая модель ROG Zephyrus могла оснащаться адаптерами Nvidia вплоть до GTX 1080, то в ROG Zephyrus S на выбор есть GTX 1060 и GTX 1070. Старшая карта теперь недоступна. И это вполне логично, учитывая более горячий процессор и более тонкий корпус. В любом случае игровым ноутбук от этого быть не перестал.
Оперативной памяти у новинки 16 либо 24 ГБ, для хранения данных есть два SSD формата M.2. Дисплей несколько изменился. Это панель AHVA диагональю 15,6 дюйма разрешением Full HD с поддержкой 144 Гц (было 120 Гц) и временем отклика в 3 мс. Набор портов включает пару USB-C, один USB 3.1 и два старых USB 2.0, которые в аппарате такого класса видеть весьма странно. Также есть HDMI, стереодинамики, адаптер Bluetooth 5.0 и клавиатура с подсветкой. О ёмкости аккумулятора источники не говорят. Продажи новой модели должны начаться в сентябре, но данных о цене пока нет.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В течение года цены на SSD должны снизиться в полтора раза
Не так давно мы писали о том, что цены на твердотельные накопители будут уменьшаться в ближайшем будущем. Теперь же аналитики сообщают, что уже в будущем году цена на твердотельную памяти (NAND) может упасть до исторического минимума в 8 центов ($0,08) за 1 Гбайт. В качестве главной причины для снижения цен, аналитики называют слишком большие объёмы производства памяти,...
Throwboy создал мягкие подушки для фанатов техники Apple
В коллекции будут подушки для поклонников техники Apple разных времен, включая Apple II, Macintosh, iMac G3, iPod, iPhone 2007
В Android 9 Pie запретили записывать телефонные разговоры
Новая платформа Android 9.0 Pie полностью блокируют запись телефонных
Google Drive бесплатно сохранит мессенджер WhatsApp
Американский IT-гигант разослал пользователям уведомление, что они скоро смогут сохранять резервную копию данных из WhatsApp в Google