- ByteDance выпустила голосового ИИ-помощника... (399)
- Apple нашла виноватого в провалах в ИИ —... (323)
- На фоне провала Siri руководитель отдела ИИ... (524)
- Руководитель отдела ИИ Apple Джон... (461)
- Ничего святого: Microsoft представила новый... (440)
- Lada Niva Travel 2025 с новым мотором... (567)
- Ушла эпоха. Оригинальный iPhone SE больше не... (314)
- Миллионы IOPS, без посредников: NVIDIA SCADA... (303)
- Клон Geely Tugella под новым названием,... (422)
- На порядок точнее GPS: японская... (352)
- Новая «космическая фабрика» Varda Space... (418)
- «Конец эпохи пиратства»: легендарная хакер... (476)
- AWS и Google Cloud подружили свои облачные... (310)
- АвтоВАЗ и ГАЗ не спешат, а УАЗ первым в... (423)
- Audi снова в российском реестре: немецкий... (417)
- Итоги ноябрьских распродаж: россияне... (557)
Samsung выдавала стоковое фото, сделанное на профессиональную камеру, за фото с камеры Samsung Galaxy A8 (2018)
Дата: 2018-08-17 10:30
Компанию Samsung уличили в использовании стоковой фотографии под названием Portrait of a beautiful hipster couple looking happy, которая была сделана в 2015 году, за результат работы камеры Samsung Galaxy A8 (2018).
В описании снимка Samsung утверждала, что фронтальная камера смартфона позволяет обеспечить качественное размытие и подчеркнуть все детали.
Пользователь @feliperas обнаружил данное фото на крупной площадке стоковых изображений и задал соответствующий вопрос подразделению Samsung Brazil, которое использовало фото для рекламы камеры Samsung Galaxy A8 (2018). Samsung не стала отпираться, но постаралась выйти из ситуации максимально красиво.
Упс, извините, вы правы. Многие фотографии, которые мы выкладываем, действительно сделаны на камеры наших смартфонов. Однако некоторые, как эта, являются фотографиями, которые выражают отношение нашей целевой аудитории Samsung
Напомним, в 2016 году аналогичная история произошла с Huawei и смартфоном Huawei P9. Впрочем, и Huawei позже постаралась сделать вид, что ничего криминального не произошло.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новые спутники связи и вещания «Экспресс» будут запущены в 2020 году
Семейство геостационарных телекоммуникационных спутников «Экспресс» до конца текущего десятилетия пополнится двумя аппаратами, которые обеспечат услуги связи и телерадиовещания для потребителей России и зарубежных стран. Названная группировка принадлежит российскому оператору ФГУП «Космическая связь». Создание и запуск спутников ведутся с начала девяностых...
Google планирует открыть флагманский розничный магазин
Корпорация Google, по информации осведомлённых сетевых источников, в скором времени может открыть флагманский розничный магазин. Фотографии Scott
Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Mi A2 Lite поступили в продажу в РФ
Как передает портал «ГазетаDAILY», компания Xiaomi оценила смартфон Mi A2 Lite в 15 990 рублей, а Mi A2 в 23 990
Nokia обещает показать самый ожидаемый смартфон уже 21 августа
Компания Nokia сообщила о том, что уже в следующий вторник состоится анонс устройства, которое производитель, не стесняясь, называет самым ожидаемым