- Первый тройной смартфон Xiaomi готов к... (835)
- Странные 165 Гц. В OnePlus 15 теперь можно... (804)
- На iPhone 17 Pro будут снимать и... (770)
- OLED-экран, 6500 мА·ч, 45 Вт, камера 200 Мп,... (775)
- Гоночный боевик на выживание Carmageddon:... (876)
- Samsung расщедрилась: богатый комплект... (866)
- Что на самом деле будет с кроссоверами BAIC... (887)
- Первые живые фото Xiaomi 17 Ultra утекли в... (882)
- Преждевременный анонс: АвтоВАЗ представил... (680)
- Безоговорочная победа: Ford Puma не оставил... (862)
- Космонавты адаптировались к невесомости.... (818)
- Японцы из Subaru опередили Toyota, BMW и... (881)
- JAC RF8 оказался дешевле российского Sollers... (685)
- Хакеры Everest взломали Asus и украли более... (587)
- Хакеры украли исходный код ПО для камер... (840)
- В Apple продолжается исход топ-менеджеров —... (774)
16-летнему школьнику удавалось в течение года взламывать серверы Apple
Дата: 2018-08-17 13:24
Как сообщают источники, полиция Австралии задержала 16-летнего школьника, который уже неоднократно в течение года взламывал серверы Apple. За всё время ему удалось скачать 90 ГБ защищённых данных.
Когда Apple обнаружила несанкционированный доступ к данным, компания обратилась в ФБР. Бюро в свою очередь отследило злоумышленника до Австралии. Несмотря на то, что юный падаван хакер использовал VPN и прочие инструменты, чтобы заместил следы, системы Apple зафиксировали серийные номера ноутбуков MacBook, которые использовались для взлома.
В итоге школьника арестовали, а ноутбуки и прочую компьютерную технику изъяли. Злоумышленник признал себя виновным, однако его адвокат заявил, что подсудимый является фанатом Apple и своими поступками хотел лишь привлечь внимание компании, чтобы получить там работу. Что грозит хакеру, пока не сообщается.
Сама же Apple чуть позже поспешила заверить, что никакие конфиденциальные данные пользователей в этой ситуации не пострадали. К слову, школьник хранил скачанные с серверов Apple данные в папке с названием «hacky hacky hack».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Гарнитура Samsung Odyssey+ замечена на сайте FCC
Компания Samsung готовит к выпуску обновленный вариант гарнитуры смешанной реальности HMD Odyssey, выпущенной осенью прошлого года. Обновленный вариант Odyssey+ уже появился в базе данных агентства FCC. Благодаря этому стали известны некоторые сведения об устройстве. В частности, Samsung Odyssey+ носит номер модели XE800ZBA, который почти идентичен номеру модели Odyssey...
Xiaomi запустила в продажу смартфон мечты миллионов людей
Сегодня, 16 августа 2018 года, в продажу поступил самый настоящий телефон мечты миллионов людей, потому как он оснащен 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной
Смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite появились в России
Китайский вендор привёз в нашу страну новый смартфон — Xiaomi Mi A2 и его бюджетную версию Mi A2
Новый MacBook выйдет в сентябре 2018 по цене 1200 долларов
В сентябре нынешнего года на рынок поступит новый MacBook по цене 1200 долларов. Компания Apple планирует продать 8 миллионов