- Вот как надо врываться в рынок: новая... (1985)
- Geely Monjaro — хит не только в России. В... (2332)
- Одноклассник Geely Monjaro, надёжно... (1354)
- Отечественный Rutube впервые обогнал YouTube... (1467)
- Не стоит переживать: у дорогой и редкой Asus... (2122)
- Новый контент, геймплейные улучшения и... (2010)
- Теперь от 4,8 млн рублей. В России... (2672)
- Ещё одно следствие катастрофы на рынке ПК.... (1466)
- Рамный внедорожник, который продаётся в... (2088)
- Бывший российский завод GM, на котором... (1086)
- Новый игровой процессор Ryzen 7 9850X3D... (2160)
- Беспилотное такси Baidu отправило в... (1151)
- Эффект нового утильсбора? Новые кроссоверы... (1900)
- Китай захлестнул бум ИИ-гаджетов — от умных... (1195)
- Было в Windows 10, но в Windows 11 появится... (1183)
- Российские космонавты и астронавт NASA... (992)
Флагманский смартфон Xiaomi Mi 8 подешевел до $378
Дата: 2018-08-20 10:07
Считалось, что самым доступным смартфоном с SoC Qualcomm Snapdragon 845 станет Xiaomi Pocophone F1, анонс которого должен случиться через пару дней. Слухи приписывают этой модели цену около $400. Но случилось так, что у себя на родине в Китае нынешний флагман Xiaomi, модель Mi 8, уже стоит дешевле $400: после недавнего пересмотра цена установилась на уровне $378. Таким образом Mi 8, который изначально был оценен весьма адекватно, теперь стал самым доступным смартфоном в Китае на SoC Snapdragon 845. И что-то подсказывает, что и во всем мире тоже.
Интересно, что снижение цены на $15 делает Mi 8 более привлекательным в сравнении с основными конкурентом, построенным на той же платформе, — Meizu 16. Более того, уценка случилось ровно тогда, когда закончились запасы Meizu 16 на складах. И это ситуация, конечно, поспособствует наращиванию объемов продаж Mi 8.
Надо отметить, что уценка затронула только базовую версию Xiaomi Mi8, оснащенную 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Эксперты назвали ТОП-10 чужих идей, которые Apple успешно реализовала
Голосовой помощник тоже не является идеей Apple, так как первой его реализовала китайская компания Zhi
Россияне смогут оплачивать покупки электронной почтой
С 2019 года россияне смогут делать покупки по адресу электронной почты без ввода данных банковской
В Google назвали 2022 год «датой смерти» Android
Разработчики ранее отмечали, что Fuchsia OS более перспективная, так как эта операционная система сможет работать на любом цифровом устройстве, к тому же она будет поддерживать приложения созданные для ОС
На смартфоне Xiaomi Mi Mix 3 появилась большая рамка над экраном
Производители Xiaomi Mi Mix 3 представили вниманию новое изображение ожидаемой новинки, на котором видно, что у аппарата появилась большая рамка над