- Утечка раскрыла цвета и характеристики... (2476)
- В Китае придумали плавучий остров с АЭС, ВИЭ... (6330)
- CoolIT разработала водоблок для чипов... (1607)
- InWin показала корпус GX-285 со встроенной... (2724)
- Все три крупнейших поставщика памяти... (1526)
- Все три крупнейших поставщика HBM4 получили... (1539)
- TSMC пойдёт по стопам Intel: компания уже... (1365)
- Ноутбуки массово возвращаются к 8 Гбайт... (1564)
- Apple объяснила удаление мессенджера Max из... (1860)
- Poco X8 Pro Max, Poco X8 Pro и Poco M8 —... (1429)
- Акции Raspberry Pi взлетели до рекордной... (1659)
- В России появится национальный ИИ-ассистент... (1358)
- На волне ИИ-бума выручка Foxconn взлетела на... (3186)
- Американские ИТ-компании стали выбирать ИИ... (1562)
- Фрэнк Азор из AMD опроверг слухи о том, что... (1725)
- Steam растёт вширь — Valve обновила дизайн... (2154)
Xiaomi будут судить за невыполнение обещаний
Дата: 2018-09-26 13:39
В августе 2017 года компания Xiaomi объявила о конкурсе для небольших магазинов, которые занимаются продажей ее смартфонов.
Чтобы победить в конкурсе, нужно было выполнить один из пунктов: продать 300 смартфонов Xiaomi Mi 5X, 300 смартфонов Redmi Note 5A или суммарно 400 смартфонов Xiaomi Mi 5X и Redmi Note 5A.
За победу полагался ужин с соучредителем и генеральным директором компании Лэем Цзюнем (Lei Jun). Владелец одного из таких магазинов выполнил условие, но не получил обещанную награду. В обиженных чувствах он решил подать в суд на Xiaomi.
Как отмечает истец, информация о призе была указана на официальном сайте Xiaomi, она носила юридическую силу, а Xiaomi должна выполнять свои обещания. Он заявил, что продал 523 смартфона Redmi Note 5A, связался с компанией, но с ним отказались общаться. Теперь он чувствует себя оскорбленным как поклонник продукции Xiaomi. Он решил разорвать договор о продаже смартфонов Xiaomi, а также требует компенсацию в размере около 3500 долларов на судебные издержки.
Дело уже было зарегистрировано канцелярией суда и будет слушаться в Пекине.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Блокчейн-смартфон HTC Exodus покажут в октябре
Блокчейн-смартфон HTC Exodus, как сообщается, будет анонсирован в следующем месяце. В октябре компания начнёт принимать предзаказы на это устройство, а поставки начнутся в декабре. На данный момент HTC занята оптимизацией ПО и решениями, связанными с безопасностью, что является основой такого рода аппаратов. Пока известно лишь о криптокошельке с технологией ARM TrustZone....
Сбербанк запустил мобильного оператора под новым брендом «СберМобайл»
Сбербанк с 26 сентября запустил своего мобильного оператора в индустриальный режим под новым брендом "СберМобайл", сообщил журналистам первый зампред крупнейшего российского банка Лев
Samsung запускает в России лизинг смартфонов
В России впервые появится услуга лизинга
В России возродят производство фотоаппаратов «Зенит»
Красногорский механический завод выпускал фотоаппарат «Зенит» с 1952 по 1956 г. Это был один из первых в мире однообъективных зеркальных