- Modellista готовит другой Toyota Alphard —... (1438)
- CD Projekt продала цифровой магазин GOG,... (1383)
- Когда-то Microsoft разрабатывала Andromeda... (1589)
- Очень лёгкий ноутбук и мини-ПК на... (1510)
- Это мобильный миниПК-NAS с аккумулятором и... (1323)
- США действительно активно наращивают... (2044)
- Disco Elysium во вселенной мрачного... (1293)
- 7000 мАч, 12/512 ГБ памяти, IP69K и редкий в... (1370)
- Xiaomi — это уже давно не только смартфоны.... (1669)
- В США появится фабрика по современной... (1543)
- Учёные создали камеру с «вычислительной... (1542)
- Nvidia купила часть Intel за $5 млрд —... (1331)
- Microsoft добавит GPT-5.2 в Copilot — новая... (1736)
- Большинство компаний США не планируют... (1457)
- Вот нам и новый облик рынка: HP просит 780... (1609)
- «Не просто игра, а переживание»: Epic Games... (2083)
Рынок смартфонов рухнул
Дата: 2018-10-15 11:09
Министерство промышленности и информатизации КНР (Ministry of Industry and Information Technology) сообщило о том, что в третьем квартале этого года крупнейший рынок смартфонов обрушился на внушительные 11,7% по сравнению с аналогичным периодом гонок ранее.
Если же сравнивать со вторым кварталом, то падение продаж составило почти 20%. Стоит вспомнить прогноз руководителей компаний, которые поставляют комплектующие Samsung, Huawei и Apple и прочим производителям, согласно которому в ходе рождественского сезона 2018 ожидается очередной антирекорд по продажам смартфонов.
В сентябре в Китае было выпущено всего 95 моделей смартфонов, что на 65,5% меньше, чем выпущено в последний месяц второго квартала, и на 26% меньше, чем было выпущено в сентябре прошлого года.
На долю 4G-смартфонов пришлось 94,8% продаж или 37 млн единиц. Мобильные устройства, работающие только в сетях 2G и 3G, составили 10 и 800 тыс. устройство соответственно. Их продажи снизились на 22,6% и 529,9% соответственно.
С начала 2018 году на крупнейшем рынке смартфонов появилось 635 моделей смартфонов, из которых оказалось 488 моделей, работающих в сетях 4G. Поставки в Китае за первые девять месяцев снизились до 17% и составили 305 млн смартфонов, из которых 276 млн единиц являются смартфонами местных брендом.
92% дохода сгенерировали Xiaomi, Huawei, Apple и Samsung.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Xiaomi Mi 8 Lite скоро представят за пределами Китая
Компания Xiaomi готовится к мировой премьере молодежного смартфона Mi 8 Lite. Ожидается, что сначала гаджет дебютирует на
Рекорды Call of Duty: Black Ops 4 вызывают вопросы
Не отстаёт Black Ops 4 и на ПК - её продажи за первый день оказались вдвое выше, чем у Call of Duty
Обновление Windows 10 незаметно удаляет данные пользователя
Пользователи, установившие Windows 10 October 2018 Update, начали жаловаться на удаление операционной системой файлов в процессе инсталляции этого
Специалисты Cisco обнаружили крайне опасный для Android вирус
Эксперты компании Cisco обнаружили «чрезвычайно мощный» вирус для Android, который маскирует себя под Google Play