- Инференс ИИ скоро подешевеет, но... (3290)
- Anker представила наушники Soundcore Liberty... (3768)
- IBM создаст контрактное производство чипов... (3732)
- Alibaba открыла для всех Qwen 3.7-Max —... (3661)
- Bungie после завершения поддержки Destiny 2... (4033)
- Apple попросила Верховный суд США... (4671)
- Потеря слуха и мёртвые цыплята: против... (4180)
- «Уэбб» разглядел на «горячем... (3902)
- Дождались Японию: за неделю в Forza Horizon... (3663)
- GTA VI точно выйдет 19 ноября — Take-Two уже... (3966)
- Марсоход NASA Perseverance нашёл на Марсе... (4152)
- Новая мегаракета SpaceX остановилась в шаге... (3856)
- Lam Research собирается внедрять ИИ в... (3718)
- Anthropic ищет любые мощности для ИИ: в ход... (3702)
- Anthropic планирует задействовать ИИ-чипы... (3795)
- NASA зафиксировало возобновление утечки... (4386)
Рынок смартфонов рухнул
Дата: 2018-10-15 11:09
Министерство промышленности и информатизации КНР (Ministry of Industry and Information Technology) сообщило о том, что в третьем квартале этого года крупнейший рынок смартфонов обрушился на внушительные 11,7% по сравнению с аналогичным периодом гонок ранее.
Если же сравнивать со вторым кварталом, то падение продаж составило почти 20%. Стоит вспомнить прогноз руководителей компаний, которые поставляют комплектующие Samsung, Huawei и Apple и прочим производителям, согласно которому в ходе рождественского сезона 2018 ожидается очередной антирекорд по продажам смартфонов.
В сентябре в Китае было выпущено всего 95 моделей смартфонов, что на 65,5% меньше, чем выпущено в последний месяц второго квартала, и на 26% меньше, чем было выпущено в сентябре прошлого года.
На долю 4G-смартфонов пришлось 94,8% продаж или 37 млн единиц. Мобильные устройства, работающие только в сетях 2G и 3G, составили 10 и 800 тыс. устройство соответственно. Их продажи снизились на 22,6% и 529,9% соответственно.
С начала 2018 году на крупнейшем рынке смартфонов появилось 635 моделей смартфонов, из которых оказалось 488 моделей, работающих в сетях 4G. Поставки в Китае за первые девять месяцев снизились до 17% и составили 305 млн смартфонов, из которых 276 млн единиц являются смартфонами местных брендом.
92% дохода сгенерировали Xiaomi, Huawei, Apple и Samsung.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Xiaomi Mi 8 Lite скоро представят за пределами Китая
Компания Xiaomi готовится к мировой премьере молодежного смартфона Mi 8 Lite. Ожидается, что сначала гаджет дебютирует на
Рекорды Call of Duty: Black Ops 4 вызывают вопросы
Не отстаёт Black Ops 4 и на ПК - её продажи за первый день оказались вдвое выше, чем у Call of Duty
Обновление Windows 10 незаметно удаляет данные пользователя
Пользователи, установившие Windows 10 October 2018 Update, начали жаловаться на удаление операционной системой файлов в процессе инсталляции этого
Специалисты Cisco обнаружили крайне опасный для Android вирус
Эксперты компании Cisco обнаружили «чрезвычайно мощный» вирус для Android, который маскирует себя под Google Play