- Около 80 % всех дата-центров мира построены... (829)
- Китай запустил многоразовую ракету, но... (603)
- Теперь уж точно всё: петербургские дилеры... (729)
- Xiaomi 17 Ultra получит новый режим съемки... (768)
- ECOVACS представила в России флагманский... (475)
- Выбираем гаджеты в подарок к Новому году с... (618)
- Третья глава сюжета, новый город и... (479)
- Formula V Line FV-1000GM — это полностью... (651)
- «Искра» зажглась: названы самые популярные... (481)
- Apple вынуждена обратиться к Samsung за... (546)
- Попробовали — не сработало: Samsung... (569)
- Обновление Samsung Galaxy A34 ломает... (564)
- В России уже покупают представительский... (583)
- Китайская ByteDance намерена закупить... (384)
- Насколько хорошо Xiaomi 17 Ultra делает... (563)
- Телеобъектив следующего поколения. Xiaomi 17... (628)
iPhone XR научили делать портретные снимки котиков
Дата: 2018-10-29 09:14
Новый смартфон iPhone XR получил одинарную основную камеру. Несмотря на то, что у него есть портретный режим, он уступает по возможностям iPhone XS и iPhone XS Max, так как портретный режим с размытием фона работает только, когда в кадре есть люди.
Разработчики небольшого приложения Halide Camera заявили, что они смогли научить iPhone XR делать портретные снимки домашних животных с размытием. Карта глубины, которую позволяет создать одинарная камера iPhone XR, уступает по качеству и разрешению карте глубины, получаемой при помощи сдвоенной камеры, однако итоговые снимки с размытием все равно получаются довольно неплохие.
Разработчики Halide добавили, что в ближайшее время эта находка, вероятно, будет реализована и других сторонних приложениях для камеры, которая позволит владельцам iPhone XR делать популярные портретные снимки кого- и чего-угодно.
Приложение Halide Camera является платным, его цена составляет 5,99 доллара.
Говоря о новых iPhone, стоит добавить, что уже завтра на них должна заработать встроенная SIM-карта, но только в тех странах и операторах, которые поддерживают технологию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Флагманский слайдер Honor Magic 2 красуется в новом видеоролике и показывает отличные результаты в Geekbench
В базе данных популярного тестового приложения Geekbench появились результаты тестирования нового флагманского смартфона в форм-факторе слайдера Honor Magic 2. Geekbench подтверждает, что смартфон оснащен однокристальной системой Kirin 980 и 8 ГБ оперативной памяти, а работает смартфон из коробки под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Понятно, что чистого...
Подтверждение дизайна нового iPad Pro нашли в iOS
Аналогичная иконка была найдена в пятой бета-версии iOS 12. Также упоминание iPad Pro (2018) нашли в программном коде бета-версии iOS
IPhone XR научили делать портретные снимки котиков
Разработчики небольшого приложения Halide Camera заявили, что они смогли научить iPhone XR делать портретные снимки домашних животных с
В документах Word найдена новая опасная уязвимость
Эксперты в сфере информационной безопасности из компании Cymulate обнаружили новую опасную уязвимость в документах Microsoft