- Ишь какой «Иртыш»: анонсированы российские... (1217)
- «Росатом» представил 3D-принтеры нового... (1200)
- TikTok теперь окончательно не китайский, а... (1463)
- TikTok теперь окончательно не китайский, а... (1988)
- США объявил о заключении партнёрских... (1693)
- Белый флагман без излишеств. Sapphire... (1786)
- LG дала заднюю. Чат-бот Copilot, который... (1935)
- LG дала заднюю. Чат-бот Copilot, который... (1883)
- Уникальный ноутбук, экран которого из 16... (1662)
- Европейские многоразовые ракеты получают... (1589)
- Тайвань планирует запустить ракету... (1562)
- 7200 мАч, 200 Мп и Snapdragon 8 Elite Gen 5... (1913)
- Rocket Lab запустила новый формат спутников... (1929)
- Три четверти российских компаний не... (1255)
- Амбициозное выживание с динозаврами Ark 2... (1640)
- Fortnite не выйдет на iOS в Японии — Epic... (2034)
iPhone XR научили делать портретные снимки котиков
Дата: 2018-10-29 09:14
Новый смартфон iPhone XR получил одинарную основную камеру. Несмотря на то, что у него есть портретный режим, он уступает по возможностям iPhone XS и iPhone XS Max, так как портретный режим с размытием фона работает только, когда в кадре есть люди.
Разработчики небольшого приложения Halide Camera заявили, что они смогли научить iPhone XR делать портретные снимки домашних животных с размытием. Карта глубины, которую позволяет создать одинарная камера iPhone XR, уступает по качеству и разрешению карте глубины, получаемой при помощи сдвоенной камеры, однако итоговые снимки с размытием все равно получаются довольно неплохие.
Разработчики Halide добавили, что в ближайшее время эта находка, вероятно, будет реализована и других сторонних приложениях для камеры, которая позволит владельцам iPhone XR делать популярные портретные снимки кого- и чего-угодно.
Приложение Halide Camera является платным, его цена составляет 5,99 доллара.
Говоря о новых iPhone, стоит добавить, что уже завтра на них должна заработать встроенная SIM-карта, но только в тех странах и операторах, которые поддерживают технологию.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Флагманский слайдер Honor Magic 2 красуется в новом видеоролике и показывает отличные результаты в Geekbench
В базе данных популярного тестового приложения Geekbench появились результаты тестирования нового флагманского смартфона в форм-факторе слайдера Honor Magic 2. Geekbench подтверждает, что смартфон оснащен однокристальной системой Kirin 980 и 8 ГБ оперативной памяти, а работает смартфон из коробки под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Понятно, что чистого...
Подтверждение дизайна нового iPad Pro нашли в iOS
Аналогичная иконка была найдена в пятой бета-версии iOS 12. Также упоминание iPad Pro (2018) нашли в программном коде бета-версии iOS
IPhone XR научили делать портретные снимки котиков
Разработчики небольшого приложения Halide Camera заявили, что они смогли научить iPhone XR делать портретные снимки домашних животных с
В документах Word найдена новая опасная уязвимость
Эксперты в сфере информационной безопасности из компании Cymulate обнаружили новую опасную уязвимость в документах Microsoft